Сычева Нина Александровна

Занимаемая должность (должности): Музыкальный руководитель

Дошкольное отделение Ангелов переулок дом 11 корпус 2

Фактическое место работы: ДО «Родничок 2»,

Преподаваемые дисциплины: Художественно-эстетическое развитие (музыка)

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Донецкая музыкальная школа, 1970г. Таганрогский государственный педагогический институт, 1976г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Фортепиано; Педагогика и методика начального обучения. Учитель начальных классов.

2016 г. ООО «Центр развивающих игр и методик». Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Семинары: Семинар-практикум    А.И.Бурениной «Ресурсы музыкальной педагогики: музыкально-ритмическая и театрализованная деятельность в контексте требований ФГОС ДО.  Авторский семинар-практикум И.А.Новоскольцевой «Формирование навыков коммуникативной культуры детей дошкольного возраста через танцевальную деятельность в соответствии с ФГОС ДО. Современный взгляд в художественно-эстетическом развитии детей на примере праздников ДОО. Авторский семинар-практикум Е.Г.Кутузовой, С.Р.Коваленко  «Использование танцевально-игровых композиций КУ-КО-ША для воспитания и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в соответствии с ФГОС ДО (108 часов).

2002г. Благодарность ОМЦ СЗОУО за организацию и проведение музыкально-литературного праздника «Ералаш» в рамках окружных мероприятий «Дни открытых дверей»

2003г.  Благодарственное письмо Правительства Москвы, Департамента образования г.Москвы за активное участие в подготовке и проведении ХIV фестиваля  детского творчества «Надежда» воспитанников  разнопрофильных  образовательных учреждений

2003г. Благодарность СЗОУО и ОМЦ  г.Москвы   за высокопрофессиональное участие и организацию в проведении окружной конференции для музыкальных руководителей «Музыкальное воспитание как средство патриотического воспитания дошкольников»

2003г. Благодарность СЗАО г.Москвы за преданность своему делу, творческую работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения района Митино

2004г.  Благодарственное письмо Правительства Москвы, Департамента образования г.Москвы за активное участие в подготовке и проведении XV фестиваля детского творчества «Надежда» воспитанников разнопрофильных образовательных учреждений

2013г. Диплом СЗОУО  за профессиональное мастерство, творческий подход и успехи, достигнутые в Фестивале-конкурсе «Созвездие талантов», посвященного 150-летию открытия первого детского сада в России.

2016г. Диплом  окружного Дворца творчества «Неоткрытые острова» за подготовку  участника  конкурса «Сам себе артист» (1 место)

2016г. Диплом 1 степени окружного дворца творчества «Неоткрытые острова» за творческий подход конкурса «Музыкальный карапуз» в номинации «Юные танцоры»

2017г. Диплом  окружного Дворца творчества «Неоткрытые острова» за участие в конкурсе «Музыкальный карапуз».

e-mail: sychev5656@mail.ru

Контактный телефон: 8 916 495 70 04

Достижения учащихся:

Дипломанты 1 степени окружного открытого фестиваля детского творчества «Карапуз» (2016г.).

Воспитанники активные участники окружных и городских мероприятий.