Соловьева Татьяна Николаевна

Занимаемая должность (должности): Ответственная за методическую работу, учитель географии

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Открытый Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География. Педагогика и методика начального обучения. Теория и методика обучения и воспитания географии.

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1989 года

2017/2018 учебный год ГАОУ ДПО ЦПМ дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»

2017/2018 учебный год МИОО по теме: «Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы – партнёры школ Москвы» Модуль 5«Развитие информационной грамотности школьников»

2018/2019 учебный год ГАОУ ДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования» по дополнительной профессиональной программе: «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень)»

2018/2019 учебный год курсы ЦПМ «Первые этапы ВсОШ. Общие вопросы. ВсОШ-2018»

2018/2019 учебный год «География Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ»

• Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования.
  • Почетная грамота МО РФ
  • Грамота Департамента образования города Москвы
  • Благодарственные письма ФГАОУ АПК и ППРО за проведение семинаров-практикумов учителей российских регионов по технологиям деятельностного типа
  • Благодарность от межрайонного совета директоров за большой вклад в работу межрайонной конференции исследовательских и проектных работ обучающихся
  • Ветеран труда

-уполномоченный представитель ГЭК ОГЭ с 2010 года

-эксперт муниципального этапа Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ

-эксперт муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

-победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

- победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии

- победители и призёры Московской олимпиады школьников по географии

- призеры турнира им. М. В. Ломоносова

-победители Всероссийского инженерного CUP MISIS CASE 2017,2018 года

-победители и призеры Московского городского конкурса проектов

Публикации:

• Цикл уроков в МЭШ 2018/2019 учебный год
  • «МЭШ. Новые возможности, новые компетенции»// «Учительская газета» № 5, 30 января 2018 г.