Солдатова Татьяна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Методист по иностранным языкам; Учитель английского языка

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Английский и немецкий языки – Учитель английского и немецкого языков

Общий стаж работы: с 1980

Стаж работы по специальности: с 1980

Удостоверение – АПК и ППРО – 18.05.2009 – Технология работы с одаренными учащимися в массовой школе

Удостоверение – МИОО – 03.02.2010 - Контрольно-оценочная деятельность в структуре профессиональной компетентности работников образования

Свидетельство– МИОО – 16.04.2012 – Специфика организации УВП по ИЯ в контексте реализации стандартов 2 поколения

Работает в нашей школе с 1993 года.

Учитель высшей квалификационной категории. Администратор высшей квалификационной категории. Сертифицированный специалист Городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений и педагогических кадров. Награждена знаком «Отличник народного просвещения», медалью «В память 850-летия Москвы», грамотами и благодарственными письмами ОМЦ СЗУО г.Москвы, Администрацией Управы Митино, Почетной Грамотой Комитета образования и правительства г.Москвы. Является финалистом профессионального педагогического конкурса «Учитель года» г.Москвы, победителем в номинации «Образование без границ». Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования г.Москвы. Имеет звание «Ветеран труда». Ее ученики – неоднократные призеры и победители языковых олимпиад и лингвистических конкурсов окружного и Всероссийского уровня. Среди выпускников – учителя ИЯ, международные обозреватели, атташе, победители Международных Грантов.

Воспитанники активные участники районных, окружных, городских мероприятий.