Сокуренко Татьяна Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель экономики, педагог дополнительного образования.

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: экономика

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. М.В. Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: География, биогеография.

Общий стаж работы: с 1967 г.

Стаж работы по специальности: 1974 г.

1988 год Московский городской институт усовершенствования учителей по курсу:  «География».

1993 год Московский институт повышения квалификации работников образования – «Экономическая и социальная география».

1993 год Московский департамент образования – «Введение в экономику», «Экономика и предпринимательство».

1994 год УМК – «Предпринимательство и экономика бизнеса».

1999 год Московский институт повышения квалификации работников образования – «Основы экономики».

2000 год Московский институт повышения квалификации работников образования – «Основы предпринимательской деятельности».

2000 год МОО «Достижения молодых» – «Семь шагов в мир экономики», «Личная экономика», «Предпринимательство в действии», «Международный рынок».

2001 год МИОО – «Методология учебного проекта».

2002 год МИОО – «Решение задач в школьном курсе экономики», «Основы потребительских знаний».

2003 год ООО «Высшие компьютерные курсы бизнеса» – «Использование компьютерной деловой игры «Корпорация Плюс».

2003 год Академия ПК и ПРО МО РФ – «Проблемное обучение: Теория, технология, практика применения».

2007 год Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе. Департамента образования города Москвы – «Информационные технологии в учебно-воспитательном процессе».

2007 год МИОО – «Открытые образовательные технологии как стратегии организации самостоятельной учебной работы школьника».

2009 год Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования – «Технологии работы с одарёнными учащимися».

2009 год МИОО – Мастер – класс: «Развитие культурологической компетентности обучающихся средствами технологии РКМИП».

2010 год МЦЭБО – «Современная экономика».

2013/2014 учебный год Общественный проект «Школа цифрового века» (Получен диплом «Учитель цифрового века»).

2018 год «Общепедагогическая ИКТ – компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ – «Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень)».

Опыт работы:

Опыт работы 32 года преподавания в средней школе

Профессиональная деятельность отмечена благодарностями и грамотами со стороны администрации школы, благодарностями, грамотами и дипломами муниципалитета района Митино, окружного методического Центра Северо-Западного управления г. Москвы, благодарностью Департамента образования г. Москвы.

e-mail: sokurenkotm@yandex.ru

Контактный телефон: +7 915 3293978

Сокуренко Татьяна Михайловна имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель». Общий педагогический стаж 32 года, с 1993 г. работает в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа №1358» учителем географии и экономики. В настоящее время преподаёт экономику в старших классах, а также руководит кружками экономики для начальной, средней и старшей школы в системе дополнительного образования, кроме того ведёт кружок квиллинга для начальной школы.

Т.М. Сокуренко принимала участие, в качестве соавтора, в создании электронного учебного пособия «Экономика 9 – 11 классы. Практикум» под редакцией Автономова В.С. «1 С» «ВИТ-ПРЕСС» 2004 г.

Ученики нашей школы ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников по экономике. Среди них есть призёры и победители, как на школьном, так и на окружном, городском и региональном уровнях.

Кроме того, наши ученики в течении нескольких лет принимали участие в международной деловой игре «Международный экономический саммит».

Многие выпускники нашей школы выбрали экономику своей специальностью, закончили соответствующие высшие учебные заведения, получили учёные степени.