Сизикова Светлана Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, ИКТ, ИЗО, технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Калининградский Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов

Стаж работы по специальности: 16

1. ГОУ МЦСУО, Практическая направленность уроков в начальной школе, 2006 г.
  2. Сертификат общественного эксперта за участие в экспертизе работ международного конкурса медиа презентаций «Палитра Топ Слайдов» май-июнь, 2013 год.
  3. Сертификат МК №01-2016/17 за обучение с 1 по 20 августа 2016 года на дистанционном мастер-классе «Создание медалей для награждения в программе Microsoft Power Point» и публикацию зачётной работы, успешно прошедшей открытую общественную экспертизу на сайте «Медиаурок».
  4. Сертификат «Освоение основных универсальных знаний и умений по технологии в 1 классе». 10 марта 2017 года.
  5. Сертификат «Психологические основы формирования навыков письма и чтения» 11 апреля 2017 года.
  6. Методика преподавания ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», март 2017г.
  7. Достижение планируемых результатов средствами курса «Литературное чтение» в контексте требований ФГОС НОО. Удостоверение на курсах повешения квалификации с 28 января по 04 июня 2018г. ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября» в объёме 36 часов. Регистрационный № E-SA-2143841.
  8. Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Разработка внутренней системы управления знаниями и стандартизация качества учебных занятий в урочной и внеурочной деятельности с использованием МЭШ» (Московская Электронная Школа) от АНО ДПО «Центр Результативного Образования». Регистрационный номер СПК/18-000293, 15.07. 2018 г. Урок занесён в открытый реестр результативных сценариев урока в АНО ДПО "Центр Результативного Образования".
  9. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень). МЦРКПО. Отдел внедрения цифровых технологий образования, ноябрь 2018г.

1. Почётная грамота от Посла РФ Орловца М.И. в Республике Чили за добросовестный труд и личный вклад в дело воспитания детей начальной ступени обучения, апрель, 2012 г.
  2. Почётная грамота от Посла РФ Камынина М.Л. в Республике Куба за успехи в организации и совершенствовании учебного процесса, большой вклад в дело нравственного и интеллектуального развития учащихся, 23 декабря 2016 г.
  3. Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий. 2016-2017 уч.г.
  4. Благодарность от СЗАО ДОО «Семейный клуб «Лелека» за профессиональную подготовку участников конкурса художественного чтения «Горжусь своей Россией», проводимого в рамках творческого фестиваля «В единстве наша сила». 2018 г.
  5. Благодарность от Межрайонного совета директоров образовательных организаций Митино-Строгино за большой вклад в работу межрайонной конференции исследовательских и проектных работ обучающихся в качестве эксперта и руководителя проектной работы. 18 февраля 2018 г.

e-mail: svetlanasizikova2017@yandex.ru

Контактный телефон: +7(495)751-69-72

Персональная страница: Персональный сайт в системе «Современный Учительский Портал» https://easyen.ru/index/8-28768

1. 4 место в Международном творческом конкурсе «Школьный дизайн», организатор Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова, на Интернет-сайте «Страна Мастеров», 2011 г.
  2. 2 место «Русский медвежонок», 2012 г.
  3. Призёр Московской городской олимпиады по математике, 2012 г.
  4. Призёр Московской городской олимпиады по русскому языку, 2012 г.
  5. 2 место в сетевом проекте «Моя семья» среди заграншкол МИД России, Камбоджа, 2016 г.
  6. Диплом I степени в соревновании «Чтение» в Муниципальном туре олимпиады «Наше наследие» для учащихся 2-4 классов, 2017 уч. год.
  7. Диплом за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.Ру по окружающему миру 2-го класса, 09 августа 2018 г.
  8. Победители и призёры онлайн-олимпиад по математике и русскому языку на образовательной платформе Учи.Ру.
  9.  Выпускники 2017-2018 уч. г. получившие 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.
  10. 2019-2020 уч.гг. Есть победители во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, математике, окружающему миру

Участие педагога в конкурсах:

1. Лауреат Международного Интернет фестиваля, 2 место, «Мир глазами учителя», в номинации «Мир наших увлечений», сайт «Сеть Творческих Учителей», 2012 г.
  2. Лауреат Всероссийского фестиваля педагогический идей «Открытый урок», Издательский дом «Первое сентября», Конкурс «Презентация к уроку», 2012-2013 уч.г.
  1. Победитель Всероссийского конкурса презентаций «Электронный помощник», Физминутка «Пираты», 1 место, 15.10.2013 г.