Шакирова Надеря Харисовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов; учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 34 года

-«Профессиональный стандарт  Педагог. Моделирование современного учебного занятия по русскому языку»

-Развитие коммуникативной компетенции в процессе подготовки к ГИА по русскому языку ( в формате ОГЭ и ЕГЭ)

-Моделирование современного учебного занятия по русскому языку

-«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 году»

-Олимпиадные курсы Центра педагогического мастерства. «Муниципальный этап. Русский язык. Проверка и оценивание олимпиадных работ»

Грамота Департамента образования г.Москвы

e-mail: shakirova.nb@yandex.ru

Метапредметная олимпиада "Московский учитель" (участие в 2018, 2019 гг.)

-призёры  муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку

-участники VII Московской метапредметной олимпиады "Не прервется связь поколений-2020"