Самойлова Елена Александровна

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: Технология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования, Московский автомеханический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Технология и предпринимательство, технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты

2018г.- ГАОУДПОМЦРКПО, Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень), 2018г.- ГАОУДПОМЦРКПО, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников по технологии (культура дома)

Опыт работы:

Учитель технологии, педагог дополнительного образования. Участник  олимпиад по технологии (Московская олимпиада школьников по технологии в номинации Культура дома и декоративно-прикладное творчество, региональный и  заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии), организатор мастер-классов на Всероссийском педагогическом марафоне учебных предметов, участник  городских и районных фестивалей, конкурсов, выставок по декоративно-прикладному творчеству, член жюри городского конкурса проектов, член комиссии по проверке олимпиадных работ по технологии.

Почетная грамота МОиНРФ, грамоты и благодарности Департамента образования г. Москвы, СЗОУО, муниципалитета района Митино.

e-mail: Lenysik-07@yandex.ru

В своей работе стремлюсь формировать творческие способности обучающихся путём создания условий для самореализации личности. Большое внимание уделяю проектной деятельности учащихся, формируя неразрывную связь технологической культуры и основ проектного мышления школьников.

Среди моих учеников – победитель и призёры Московской олимпиады школьников по технологии в номинации Культура дома, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, призер заключительного этапа.