Рычагина Наталья Владимировна

Занимаемая должность (должности): учитель химии и биологии

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: химия, биология

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский Университет Дружбы Народов

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель химии в высших и средних учебных заведениях.

Ученая степень (при наличии): степень магистра химии

- «Химия. Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ», 2018 г.

e-mail: rychagina.n@mail.ru

Персональная страница: https://infourok.ru/user/richagina-natalya-vladimirovna

Публикации:

-Публикация в Tetrahedron Letters (he International Journal for the rapid publication of all preliminary communications in organic chemistry) Vol. 44 № 18 April 2003 ISSN 0040-4039.

-XLIII Всероссийская конференция по проблемам математики, информатики, физики и химии. Н.В. Рычагина, Р.В, Линко, В.В. Давыдов, Ю.В. Шкляев, В.И. Сокол. Изучение взаимодействия 9,10-фенантренхинона с гетероциклическими производными гидразина.23-27 апреля 2007 г.

- IV Всероссийская конференция «Енамины в органическом синтезе», посвященная 90-летию со дня рождения И.С. Шкляева. В.В. Давыдов, В.И. Сокол, Н.В. Рычагина, Р.В. Линко, М.А. Рябов, Ю.В. Шкляев, В.С. Сергиенко. Ситез и строение 9-(1-(3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолил)-азо)-10-фенантрона 22-26 октября 2007г.

-XXIII Международная Чугаевская конференция по координационной химии . Рычагина Н.В., Линко Р.В., Сокол В.И., Шкляев Ю.В., Давыдов В.В.. Координационные соединения меди, никеля кобальта, кадмия и цинка с 9,10-(1-(3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолил)-азо)-фенантреном.4-7 сентября 2007 г.

-XLIV Всероссийская конференция по проблемам математики, информатики, физики и химии. Н.В. Рычагина, В.В.Давыдов, В.И. Сокол, Р.В. Линко, М.А. Рябов, Ю.В. Шкляев, В.С. Сергиенко. Синтез, кристаллическая структира 9(Е)-фенантрен-9,10-дион{(1Z)-3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолин-1(2H)-илиден}гидразона и его катион-анионного комплекса с бромидом меди (I). 21-25 апреля 2008 г.

- XLV Всероссийская конференция по проблемам математики, информатики, физики и химии. Н.В. Рычагина, В.В.Давыдов, Р.В. Линко, Ю.В. Шкляев. Изучение комплекособразования 9(Е)-фенантрен-9,10-дион{(1Z)-3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолин-1(2H)-илиден}гидразона в растворах методом электронной спектроскопии. 20-24 апреля 2009 г.

-Давыдов В. В., Сокол В. И., Rychagina, Н. В., Линко Р. В., Рябов А. М., Шкляев, Ю. В., Сергиенко, В. С. Синтез, кристаллическая структура и спектры 9(е)-фенантрен-9,10 - Диона[(1з)-3,3-диметил-3,4-dihydroisoquinolin-1(2Н)-илиден]гидразона и его катион-анион комплекса меди(I) бромид (2009) журнал неорганической химии, 54 (6), стр. 893-905.

10. Публикации лаборатории кристаллохимии и рентгеноструктурного анализа

КООРДИНАЦИОННЫЕ СОЕДИНЕНИЯ Синтез, кристаллическая структура и спектры сольвата 9(Е)-фенантрен-9,10-дион[(1Z)! 3,3-диметил-3,4-дигидроизохинолин-1(2Н)-илиден]гидразоната никеля(II) с трихлорметаном В. В. Давыдов, В. И. Сокол, Н. В. Рычагина, Р. В. Линко, Ю. В. Шкляев, В. С. Сергиенко.

11. Давыдов В.В, Сокол В.И., Рычагина Н.В., Линко Р.В., Рябов М.А., Страшнов П.В., Сергиенко В.С. СИНТЕЗ, КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА И ЭЛЕКТРОННОЕ СТРОЕНИЕ КОМПЛЕКСА ХЛОРИДА МЕДИ(II) С 9(Е)-ФЕНАНТРЕН-9,10-ДИОН[(1Z)-3,3-ДИМЕТИЛ-3,4-ДИГИДРОИЗОХИНОЛИН-1(2Н)-ИЛИДЕН]ГИДРАЗОНОМ [CU2(L-H)2CL2] Журнал неорганической химии, Том: 59 Номер: 9

12.Давыдов В.В., Сокол В.И., Рычагина Н.В., Линко Р.В., Шкляев Ю.В., Сергиенко В.С. СИНТЕЗ, КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА И СПЕКТРЫ СОЛЬВАТА 9(Е)-ФЕНАНТРЕН-9,10-ДИОН[(1Z)-3,3-ДИМЕТИЛ-3,4-ДИГИДРОИЗОХИНОЛИН-1(2Н)-ИЛИДЕН]ГИДРАЗОНАТА НИКЕЛЯ(II) С ТРИХЛОРМЕТАНОМ Журнал неорганической химии. 2011. Т. 56. № 5. С. 728-734.

Публикации на сайте мультиурок:

Контрольная работа для 10 класса по теме: «Алканы, алкены».

Контрольная работа 9 класс по теме: «Электролитическая диссоциация. Гидролиз».

Контрольная работа для 8 класса по теме: «Валентность, типы химических реакций».

Тест алкены 9 класс

Тест "Карбоновые кислоты" 9 класс

Тест "Организмы и окружающая среда"

Тест Естественные и искуственные экосистемы