Рушихина Юлия Игоревна

Занимаемая должность (должности): Учитель иностранного языка

Преподаваемые дисциплины: Английский язык, немецкий язык

Наименование оконченного учебного заведения: Московский гуманитарный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Иностранный язык (английский)» с дополнительной специальностью «Иностранный язык (немецкий)»

2022 г. Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка, 16 часов

2022 г. Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, 22 часа

2021-2022гг. Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка.

2018-2019гг. Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень)

Английский язык для учителя: носители языка, гарантированный результат, лучшая мировая практика. 144 часа (ГБОУ ВПО "Московский городской педагогический университет").

Опыт работы:

1. учитель в школе;
  2. вожатый в Детском лингвистическом лагере «Английский клуб»;
  3. член жюри (Муниципальный тур окружного конкурса проектов "Будущее Северо-Запада" (номинация "Совята") 2010-2011 уч.г., Окружной этап Московского городского конкурса по английскому языку для учащихся 4-х классов в 2014 году, Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (II этап, межрайонная конференция) в 2016 году, Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (II этап, межрайонная конференция) в 2017 году);
  4. организатор в аудитории проведения ГИА-9; член государственной экзаменационной комиссии при проведении ГИА-9 и ГИА-

Благодарности СЗОУО «За высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников»;

Грамоты Департамента образования СЗОУО г. Москвы

e-mail: ju.rushihina@gym1358.ru

Я пришла работать в школу в 2008 году, еще студенткой. Как сейчас помню первые мысли: «Как завоевать внимание учеников? Как построить урок так, чтобы скучная грамматика иностранного языка давалась легко?»

Получилось ли у меня?

Спустя годы мои первые ученики, с которыми мы прошли с 1 по 11 класс, сдают ЕГЭ по английскому языку (2020 уч.г.) на баллы от 60 до 94. Еще год, и я выпускаю свой первый класс: 11 «Г» 2020-2021 уч.г., с которым тоже прошли «огонь и воду» одиннадцати лет.

Как мне это удалось?

Учитель – не просто профессия, это состояние души. Настоящий учитель должен «гореть», чтобы его слушали, чтобы помнили его слова. Именно так зажигаются маленькие звездочки.

Самое главное достижение учителя – слова благодарности от учеников и их родителей. А слова «Юлия Игоревна, мы хотим к Вам в 12 класс» греют душу даже в самую трудную минуту…

1. победители окружного конкурса проектов и исследовательских работ;
  2. победители и призеры муниципального тура ВсОШ;
  3. высокие баллы на ЕГЭ по английскому языку (80-97 баллов).