Русанова Марина Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель начальных классов, методист

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, ОРКСЭ, ИКТ.

Наименование оконченного учебного заведения: МГЗПИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения – Учитель начальных классов

Общий стаж работы: c 1984

Стаж работы по специальности: c 1984

Курсы повышения квалификации "Содержание и методика преподавания курса"Основы православной культуры" на уровне начального общего образования".

Участвовала в конкурсе «ГРАНТ ПРЕЗИДЕНТА». Награждена Почетной Грамотой Министерства Образования РФ. Награждена грамотами и благодарственными письмами РАН, АПКиППРОРФ, Ассоциации «Школа 2100», ОМЦ СЗОУО г. Москвы. Ветеран труда. Почетный работник общего образования, 2013 год.

e-mail: Mir1358@marina.narod.ru

Контактный телефон: 84957516972

В сфере образование работает с 1983 года. В нашей школе работает с 1994 года. Работает по программе развивающего обучения. Имеет печатные статьи.

Ученики являются победителями и призерами международного конкурса по русскому языку «Русский медвежонок», окружных предметных олимпиад, окружного конкурса проектно-исследовательских работ «Научное будущее Северо-Запада». Учащиеся-победители Интернет-олимпиады по естествознанию, Международного Турнира Первоклассников, Всероссийской олимпиады «МИНОБР.Орг.». Ученики Марины Ивановны являются победителями и призерами конкурса «Музеи, парки, усадьбы Москвы». Выпускники – медалисты, студентыпедагогических ВУЗов.

Есть победители конкурса «Московский второклассник XXI века»