Рогулина Татьяна Петровна

Занимаемая должность (должности): учитель-логопед

Фактическое место работы: ДО «Солнышко»

Преподаваемые дисциплины: Коррекция нарушений развития речи у детей дошкольного возраста

Уровень образования: высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1987

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология, логопедия

2015 год, МГПУ, «Современные технологии диагностики и коррекции недоразвития речи системного характера у детей дошкольного и младшего школьного возраста», 72час.

2015 год, НОУ Московский социально-гуманитарный институт, «Дизорфография, дисграфия, дислексия - современные подходы к изучению, коррекции и профилактике», 72час.

Грамота Департамента образования города Москвы

e-mail: tat.rogulina@yandex.ru

Печатные работы:

Современное использование диафильмов для развития связной речи детей дошкольного возраста в работе учителя-логопеда. - Коррекционно-педагогические технологии в дошкольном образовании. Традиции и инновации/Материалы секции «Учителя-логопеды. Учителя-дефектологи» Ассоциации педагогов дошкольного образования г. Москвы, 2012.

Дипломант IV Всероссийского конкурса на лучшую разработку по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности (2013г.).

Автор сценариев и организатор литературных гостиных для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с творчеством писателей

Дети педагога являются дипломантами и призерами окружных и городских конкурсов детского творчества «Карапуз», «Карусель» в номинации «Художественное слово» (2015г., 2016г., 2017г.), ансамбль флейтистов «Волшебная флейта» под руководством педагога стал лауреатом фестиваля «Карапуз» (номинация «Маленькие музыканты», 2015г.), принимал участие в IX фестивале детского творчества «Первые шаги в музыке» (инструментальный жанр, 2015г.), в образовательном проекте «Классическая музыка – детям» (2014г., 2015г.)

Достижения учащихся:

Воспитанники активные участники районных, окружных, городских мероприятий.