Ёркина Елена Викторовна

Занимаемая должность (должности): Методист по содержанию, учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература, учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 23 года

- «Методика подготовки и оценивания итогового сочинения» 2018 г, МИОО

- «Первые этапы ВсОШ. Общие вопросы. ВсОШ-2018».

- «Литература. Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ» 2018 г.

- «Московская электронная школа (МЭШ) – эффективный инструмент для учителей» 2018г.

- «Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2018 году»

- «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки МЭШ и их размещение на платформе МЭШ», 2017 г.

- «Профессиональный стандарт «Педагог». Моделирование современного учебного занятия по русскому языку (урочная деятельность)», 2016 г.

- «Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО», 2014 г.

Почётная грамота Министерства образования и науки РФ – 2005

e-mail: yorkina-elena@mail.ru

Член Управляющего Совета ГБОУ Школа №1358

-Высокие результаты учащихся 9 и 11 классов при прохождении ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе