Попова Наталья Александровна

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИТ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МИИТ, Академия госслужбы при Президенте РФ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Инженер-системотехник, учитель информатики

Ученая степень (при наличии): нет

Удостоверение – МИОО – 14.12.2010 – Развитие логического мышления средствами Лого Удостоверение – МИОО – 01.02.2013 - Использование среды AdobeFlashв проектной деятельности Удостоверение – МИОО – 12.01.2012 – Методика использования HTML, JavaScript, CSSдля создания сайтов в учебном процессе. ИКТ-компетентность учителя информатики (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО) - 2013, Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении информатике в условиях введения ФГОС ООО / Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении информатике и ИКТ (целевая программа целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности) - 2014, Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по информатике и ИКТ в 2015 году

Опыт работы:

На протяжении трех лет является экспертом ОГЭ по информатике.

Лауреат конкурса «Учитель года-2005», Фестиваля педагогического мастерства.

Награждена грамотой Департамента Образования города Москвы в 2014 году.

e-mail: Gerda-302@rambler.ru

Контактный телефон: +7(905)509-77-98

Попова Наталья Александровна – учитель высшей квалификационной категории. Работает в школе более 15 лет. Высокий профессионализм, требовательность к себе, умение идти в ногу со временем отличают работу учителя. Ее ученики неизменно показывают высокие результаты при независимой оценке знаний. Данные за последние несколько лет: 2017 г. – 4 выпускника, сдававших ЕГЭ по информатике, средний балл 87,8; 2016 г. – 2 выпускников, сдававших ЕГЭ, средний балл 82. Учащиеся 9-х классов ежегодно успешно сдают экзамены в формате ОГЭ по информатике. Среди них всегда есть учащиеся, выполняющие экзаменационную работу на 100%. О высоком профессионализме и результатах работы Поповой Н.А. свидетельствуют  высокие показатели успешности усвоения программы обучающимися. В ходе выполнения городской работы МЦКО по овладению учащимися информационно-коммуникационных технологий в 2017 году все учащиеся справились с работой и показали качество знаний выше средних показателей по городу.

Ежегодно выпускники Поповой Н.А. выбирают специальности в высших учебных заведениях, связанные с информатикой и информационными технологиями. Среди выпускников 2017 года есть студенты Санкт-Петербургского университета по специальности «Прикладная информатика», Высшей школы экономики по специальности «Защита информации», «Информационные технологии», МЭСИ, МИРЭА, МГТУ им.Баумана.

Попова Н.А. проводит работу по трансляции педагогического опыта, неоднократно принимая участие в окружных, городских семинарах и конференциях.  Своим опытом учитель делится в своих выступлениях на семинарах-практикумах Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, по программам «Современные образовательные технологии в контексте реализации требований ФГОС» и «Технологии деятельностного типа как средство реализации ФГОС». В достижении высоких результатов помогает и то, что учитель на протяжении многих лет работает экспертом ОГЭ по информатике.

Большое внимание уделяется подготовке победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Ежегодно ученики Поповой Н.А. показывают достойные результаты. Данные за последние три года: 2017 г. – 4 призера и победитель муниципального этапа; 2016 г. – 4 призера муниципального этапа; 2015 г. – 3 призера муниципального этапа. Под руководством Поповой Н.А. выпускница 2017 года достойно выступила с докладом на VII Международной конференции «Информатизация и технологическая модернизация в образовании» и получила диплом I-степени. Учитель в своей педагогической практике использует современные методы обучения, ИКТ-технологии, ею создан банк интерактивных презентаций по всем темам курса с 7 по 11 класс, учитель внедряет в практику методику дистанционного обучения, ведет элективный курс по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Попова Н.А. является администратором электронного журнала МРКО,  используемого в школе.

Ее отличают высокий уровень компетентности, творческого подхода к делу, корректность, использование педагогики сотрудничества Попова Н.А. активно использует технологии дистанционного обучения и ИКТ. Ею был создан банк заданий для дистанционного обучения по информатике. На протяжении шести лет учитель является участником общероссийского проекта «Школа цифрового века», разработанного издательским домом «1 сентября».

С 2012 года Попова Н.А. является активным участником и организатором в проведении ЕГЭ на ППЭ. С  2016 г. является помощником руководителя ППЭ и тьютором по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению ГИА обучающихся.