Осипенко Олег Иванович

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: музыка

Уровень образования: два высших

Наименование оконченного учебного заведения: Одесский государственный педагогический институт им.К.Д.Ушинского; Московский институт повышения квалификации работников образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: музыка и пение, учитель музыки; история и юриспруденция, учитель истории и права

- «Совершенствование педагогического мастерства учителя», 2015 г.

- «Музыка в пространстве МХК», 2017 г.

-Почётный работник общего образования РФ

-Почётная грамота ГБОУ Школа №1358

e-mail: olegosipenko@rambler.ru

Персональная страница: vk.com/music1192

Публикации:

-«Система дополнительного образования в воспитательной системе школы», сборник статей «Воспитательная система школы: от замысла к реализации»/ ДО г.Москвы, СЗОУО, ГБОУ МЦ, 2012. (соавтор Осипенко О.В.)

-Фонохрестоматия к учебно-методическому пособию для учителей музыки и педагогов дополнительного образования «Играем на свирели и поём», автор-составитель Малинина Н.В. – Сергиев-Посад: ООО «ВДВ», 2010.

-«Разработка учебного занятия в технологии РКМЧП» - «ФГОС. Конструирование учебного процесса на основе концептуальной технологической карты: методическое пособие» / ГБОУ Гимназия №1358 г. Москвы/ под ред. Э.В. Хачатрян - М.: издатель Карпов Е.В. 2016.-168 с.

-ученики - лауреаты и дипломанты Конкурса эстрадной песни «Московский соловей»

-творческий коллектив «Лель» - лауреат Всероссийского и Московского фестивалей «Свирель поёт»

-воспитанники объединения «Стрельба из пневматической винтовки» - победители окружных и городских соревнований по стрельбе из пневматического оружия

-Лауреат оркестр Лель