Николаева Анна Григорьевна

Фактическое место работы: ДО «Солнышко»

Преподаваемые дисциплины: Согласно ООП по линиям развития ребенка: познавательное, художественно-эстетическое, развитие речи, социально-коммуникативное, физическое

Уровень образования: среднее специальное профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж №18 «Митино», 2016

Наименование направления подготовки и (или) специальности: воспитатель в дошкольных учреждениях

2017 год, ФИРО «Технологии инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ДО», 72час.

2018 год, Независимая диагностика (Предметные и метапредметные диагностики, 4 класс). Достигнутый уровень выполнения работы: базовый

2022 год, Свидетельство об участие в независимой диагностике: «Профессиональные компетенции воспитателя». Достигнутый уровень выполнения работы: экспертный.

e-mail: nikolaiva81@mail.ru

Я - воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь, Да, я актриса многих ролей. Но главная роль заменять матерей! Приводя своих детей в детский сад, родителям очень важно, чтобы ребёнок чувствовал себя по домашнему спокойно и уютно. Ведь они нам доверяют самое дорогое, что у них есть. Мы становимся детям второй мамой. И тут уже все зависит от того, как мы примем малыша, как расположим его к себе, как откроем для него этот удивительный и чудесный мир. С таким настроем и будет ходить ребёнок в детский сад. Поэтому я не только заниматься образовательной деятельностью в воспитании детей, но и стараюсь найти подход к каждому малышу. Увидеть в нем личность , понять что именно важно для этого ребёнка. Для меня важно дать ребёнку открыться мне и увидеть во мне друга. В профессию воспитателя я пришла уже поработав в другой сфере деятельности. И для себя я твёрдо решила, что хочу работать именно с детьми. Каждый день я стараюсь вместе со своими воспитанниками отрыть для себя что то новое и не только научить чему-то детей , но и самой научиться у детей. А научиться у детей можно многому: искренне любить, преданно дружить, бескорыстно прийти на помощь и многому другому. Моя задача, как педагога, чтобы дети это все не растеряли, а сохранили и приумножили на долгие годы. Современный мир не стоит на месте. И дети сейчас очень прогрессивные. Для того, чтобы детям было интересно в детском саду, я интересуюсь новинками детского мира, сериями детских игрушек, настольными играми, мультфильмами. Мне важно, чем увлекаются мои воспитанники. И важно суметь поддержать с ними разговор, быть для них интересным собеседником в любых интересующих вопросах. За время моей работы судьба свела меня с прекрасными людьми. У более опытных и старших педагогов училась нелёгкому мастерству, ведь быть воспитателем – огромная ответственность, такой труд по плечу только тем, кто любит детей и предан своей профессии. Мне очень приятно, когда ребёнок идёт в детский сад без слёз, с улыбкой на лице и с хорошим настроением, а уходить домой не хочет. Моя профессия стала моим призванием! Каждый день я с радостью иду на работу и занимаюсь любимым делом. Я растворяюсь в своих воспитанниках, отдаю им свою любовь и знания. Я не сгораю от этого, а становлюсь только искренней и чище!

Воспитанники - активные участники  районных, окружных, городских мероприятий.