Куртова Татьяна Олеговна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология, учитель и логопед вспомогательной школы

- «ИКТ-компетентность учителя начальной школы»;

- «Психолого-педагогические технологии реализации ФГОС»

- «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта МЭШ

- Грамота Департамента Образования

- Почётная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации

- Ветеран труда

e-mail: djghjcs284@yandex.ru

Персональная страница: https://www.facebook.com/profile.php?id=100022082661611

- Член экспертной группы по апробации и редактированию УМК «Русский язык для нерусских детей», ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет»

- Член экспертной группы по апробации «Букваря для 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида» Воронковой В.В.

Публикации:

1. Совместный урок учителя начальной школы и преподавателя химии по окружающему миру, 3 класс, «Полезные ископаемые», Научно-методический журнал «Наука и практика воспитания и дополнительного образования», №2. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2009. (соавтор Юрченко И.В.).
  2. Обобщающий урок по внеклассному чтению, », Научно-методический журнал «Наука и практика воспитания и дополнительного образования», №2. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2009.
  3. «Цветик-разноцветик, или Несколько историй из жизни учителя», сборник статей «Воспитательная система школы: от замысла к реализации»/ ДО г.Москвы, СЗОУО, ГБОУ МЦ, 2012.
  4. «Разработка учебного занятия в технологии РКМЧП" - "ФГОС. Конструирование учебного процесса на основе концептуальной технологической карты: методическое пособие» / ГБОУ Гимназия №1358 г. Москвы/ под ред. Э.В. Хачатрян - М.: издатель Карпов Е.В. 2016.-168 с.
  5. Соавтор учебника «Живой мир»1-4 класс для спецшкол.

-Команда учащихся -финалист регионального этапа Чемпионата KidSkills -2018 г.