Курова Надежда Владимировна

Занимаемая должность (должности): старший воспитатель

Корпус: Дошкольное

Фактическое место работы: ДО «Митюша», ДО «Созвездие»

Преподаваемые дисциплины: согласно ООП

Уровень образования: высшее педагогическое образование

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический институт, 1981г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель биологии и химии в средней школе

2015 г. МИОО «Компьютерные технологии в художественно- эстетическом воспитании дошкольников».

2017г. МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психоллгически комфортоной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

2017 г. МИОО «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ОВЗ в начальном общем образовании».

Медаль «В память 850-летия Москвы»; Ветеран труда; Почетный работник общего образования Российской Федерации; Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования. В Год Учителя фотопортрет Куровой Н.В. размещен на Доске Почета префектуры СЗАО как общественное признание выдающихся заслуг в развитии системы образования округа.

2018г. Свидетельство об участии в независимой диагностике (предметные и метапредметные диагностики 4 класс) - достигнутый уровень выполнения работы: высокий.

2018г. Диплом ГБОУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система СЗАО» - За подготовку команды воспитанников для участия в фестивале «Пушкинское Лукоморье», популяризации чтения книги как главного носителя знаний.

2019г. Диплом и Благодарность. «За организацию и проведение открытого Всероссийского интеллектуального турнира способностей «РостОК-UnikУм» для детей старшего дошкольного возраста. За благородное стремление дать каждому ребенку шанс испытать свои способности и проявить свои лучшие качества. За активную жизненную позицию, профессинализм, творческий подход к работе».

2019г. Грамота ГБУ КГМ «Центральной библиотечной системой СЗАО» Библиотека №233 «За помощь и содействие в проведении детского творческого конкурса «Новогодняя игрушка».

e-mail: nvkuroval@mail.ru

Печатные работы: Журнал  «Детский  сад  от А до Я». «Интернациональное  воспитание  ребенка   в  детском саду». «Книга  моя,  любовь  моя»; Журнал «Обруч». Занятия «Не  попить  ли нам чайку» и «Колпак для  королевы»; Журнал «Игра  и дети». «Как  уберечь  себя  от беды»;  Под ред. О.А. Скоролуповой, Л.В. Логиновой.  «Играем?.. Играем!!!». Сюжетно-ролевые игры;  Журнал.  «Книжки, нотки  и  игрушки  для  Катюшки  и  Андрюшки».  Цикл  занятий  «Что  я  знаю  о  себе»; Сост. К.Ю. Белая. В.М. Сотникова. Сборник.  «Разноцветные  игры» ( по  материалам  Московской  городской  недели «Игра  и  игрушки»  в  ГОУ  г. Москвы).  Сюжетно-ролевые  игры  в  детском  саду»; Газета ресурсного центра «Московская семья-компетентные родители» «Сетевичок».  «Как мы знакомим дошкольников с днем Победы». Газета «Дошкольное образование». Издательский дом «Первое сентября». «Пряничные домики в деревне Дедов Морозов»; Развивающие игры с использованием «Островка настроений». г. Тверь. ТГУ; Журнал  «Начальная школа. Плюс до и после». Сост.Т.Р. Кислова Формирование  межличностных отношений дошкольников в коммуникативных играх».

Достижения учащихся:

Воспитанники активные участники районных, окружных, городских мероприятий.