Кривошеина Виктория Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: история и обществознание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история

Общий стаж работы: с 2013 г.

Стаж работы по специальности: с 2017 г.

Удостоверение о повышении квалификации ООО «Мультиурок» по программе «Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС» 72 часа. 2018.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию» 30 часов. 2018 год.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории» 30 часов. 2018 год.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников» 24 часа. 2018 год.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Технология проектной и исследовательской деятельности» 36 часов. 2019 год.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «История: дополнительные материалы по истории России для подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников» 32 часа. 2019 год.

Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО ЦПМ по программе «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников» 16 часов. 2019 год.

Удостоверение о повышении квалификации МЦКПО по программе «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве в 2020 году» в объеме 8 часов. 2019 год.

Удостоверение о профессиональной переподготовке по программе «Психолог детского коллектива» в объеме 270 часов. 2020 год.

Удостоверение о повышении квалификации по программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» в объеме 32 часов. 2019 год.

Удостоверение о повышении квалификации МЦРКПО по программе «Актуализация предметных знаний и умений» в объеме 72 часа. 2019 год.

Опыт работы:

Колледж РосНОУ, преподаватель истории

Благодарственное письмо ГБОУ ДО МДЮЦ ЭКТ за активное сотрудничество и высокий уровень подготовки призеров Московской олимпиады по школьному краеведению.

Участник метапредметной олимпиады «Московский учитель» 2018 г.

Участник профессионального университетского конкурса «Педагогический дебют» 2017 г.

Участник олимпиады «Современный московский учитель» 2019 г.

Публикация уроков в МЭШ.

Грант правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа»

e-mail: v.a.krivosheina@list.ru

Контактный телефон: 89680759833

Персональная страница: https://vk.com/id131569403

Публикации статей:

1. Феминитивы в современных языковых практиках // Актуальные проблемы новой и новейшей истории зарубежных стран : материалы ежегодной научной сессии кафедры новой и новейшей истории МПГУ. Выпуск II / отв. ред. А. М. РодригесФернандес, М. В. Пономарев, С. Ю. Рафалюк [Электронное издание]. – М.: МПГУ, 2019. – 177 с.
  2. Второе поколение феминистского движения: репрезентация в контексте повседневности // CLIO-SCIENCE: Проблемы истории и междисциплинарного синтеза Сборник научных трудов. Вып. X. Москва, 2019. (принято в печать).

Учащиеся являются победителями окружного этапа Городского конкурса юных экскурсоводов "Путешествие по Москве"
Учащиеся являются дипломантами Московской олимпиады по школьному краеведению
Учащиеся являются победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»