Козлов Игорь Валентинович

Занимаемая должность (должности): Специалист по безопасности, учитель основ безопасности жизнедеятельности

Преподаваемые дисциплины: ОБЖ

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1988 г. Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность «военно-дирижерская», квалификация «офицер с высшим военно-специальным образованием, дирижер».

Общий стаж работы: 32 год

2022-2023 уч.г. «Содержание и технологии работы педагога по организации участия детей в безопасном дорожном движении, вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения». Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», 72 часа

- благодарности, грамоты, дипломы муниципалитета района «Митино» за активное участие с учащимися школы в праздниках, соревнованиях, конкурсах проходящих в районе и в  округе.

- диплом управления Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы за 2-е место в Окружном этапе городского конкурса «Смотр строя и песни, Марш Победителям!». 2015г.

- благодарственное письмо ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» Департамента образования г. Москвы за старание и активное участие в организации и проведении 5-дневных учебных сборов в 2016-2017 учебном году;

- грамота Военного комиссариата г. Москвы за профессиональное и добросовестное выполнение служебных обязанностей по ведению воинского учета в организации, 2017г.;

- грамота ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта        Департамента образования г. Москвы за 1 место по результатам 5-дневных учебных сборов с обучающимися и студентами образовательных организаций города Москвы, проходящих подготовку по основам военной службы, 2018г.

Основным составляющим в учебно-воспитательной работе Козлова И.В. является   формирование   у учащихся патриотического  воспитания и гражданского становления подрастающего поколения, любви к Родине и Вооружённым силам нашей страны. Под руководством Козлова И.В. в школе ежегодно проводится традиционное мероприятие «Парад Победы», посвященное Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. В подготовке и проведении парада участие принимают все учащиеся и учителя школы. В программу парада входит: поздравление ветеранов ВОВ, прохождение юнармейцев торжественным маршем, массовое исполнение песни о ВОВ, шествие «Бессмертный полк».

С 2008 года Козлов И.В. является заместителем директора по безопасности, специалистом по гражданской обороне и защиты от ЧС, педагогом-организатором ОБЖ, а с 2017г. классным руководителем. Опыт работы представлялся на окружном (победитель) и на городском Конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе. Активный участник сетевых профессиональных сообществ, делится опытом с учителями округа и города.

Ученики Козлова И.В. становились победителями и лауреатами окружной и городской олимпиад по ОБЖ, 2017г., окружных соревнований «Безопасное колесо», «Школа безопасности», городского конкурса «Смотр строя и песни, Марш Победителям!», 2013 г.

Ежегодно выпускники Козлова И.В. выбирают учебу в высших учебных заведениях Министерства обороны РФ. Среди них есть курсанты и выпускники Военного университета Министерства обороны по специальности «Военный переводчик».