Горшкова Мария Валериановна

Занимаемая должность (должности): Педагог - психолог

Фактическое место работы: ДО «Созвездие»

Преподаваемые дисциплины: Профессиональная деятельность по сохранению психического, соматического и социального благополучия детей дошкольного возраста в процессе воспитания и обучения в образовательной организации

Уровень образования: Высшее профессиональное

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт психологии и педагогики, 2007г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог, преподаватель психологии.

Грамота за победу в  конкурсе «Книга своими руками» во второй библиотечной благотворительной акции  «Весь наш мир - огромная книга, познаем его всей семьей».

Благодарность  ДО г. Москвы за участие в концертной программе округа на выставке «Столичное образование от А до Я» в Манеже

СЗОУО  ДО г. Москвы. Диплом I степени II Фестиваля художественного творчества педагогов «Весна. Талант и вдохновение» в номинации «Хореография».

Грамота ГБПОУ педагогического колледжа №18 за педагогическое мастерство и методическую помощь в организации и проведении учебной и производственной практики в рамках социального партнерства по специальности «Дошкольное воспитание».

2018г. Диплом ГБОУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система СЗАО» - За подготовку команды воспитанников для участия в фестивале «Пушкинское Лукоморье», популяризации чтения книги как главного носителя знаний.

e-mail: grshkv@bk.ru

Персональная страница: www.maam.ru/users/mariagrshkv

Персональный блог: www.maam.ru/detskijsad/mariagrshkv

Печатные работы:

Журнал «Цветной мир». Статья «Коллаж свобода творчества. Статья  «Карандаши и карандашные стружки»; Студенческий журнал "УЖ". Статья «Мотивация к учебе». Обмен опытом - мастер-класс «Развитие мелкой моторики у дошкольников» в СЗОУО; участник окружного конкурса «Психолог года». Обмен опытом на Фестивале Межрайона Митино-Строгино «Школы, объединяющие город» -мастер-класс - «Сервируем стол самфетками».

Воспитанники активные участники городских и районных мероприятий