Федорова Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания

Корпус: 1 Школьный корпус

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История; Квалификация: учитель истории

Общий стаж работы: с 1997

Стаж работы по специальности: с 2012

• 2012 год курсы МИОО «ИКТ-компетентность учителя истории и обществознания (для учителей пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО)»
  • 2013 год курсы МИОО «Совершенствование педагогического мастерства учителя истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС (основная школа)»
  • 2015 год курсы ФГАОУ АПК и ППРО программа «Технологии деятельностного типа как средство реализации ФГОС»
  • 2018 год курсы МИОО «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ»
  • 2018 год курсы ЦПМ «Первые этапы ВсОШ. Общие вопросы. ВсОШ-2018» 2018 год курсы ЦПМ «История. Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ»
  • 2018 год курсы ЦПМ «Обществознание. Муниципальный этап. Проверка и оценивание олимпиадных работ»
  • 2019-2020 гг. курсы «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по истории в 2020 году (слушателям с опытом работы в ПК не более 2-х лет)» (54 ч.)

Опыт работы:

С 1997 по 1999 гг. – учитель москвоведения и истории школ Москвы.

С 2012 г. по настоящее время – учитель истории, обществознания и права в ГБОУ Школа № 1358.

Работа в экспертной группе межрайонного этапа Городского конкурса проектов «Моя Москва» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство» среди образовательных организаций Северо-Западного административного округа города Москвы.

Открытые уроки в рамках  Всероссийских семинаров «Проблемный диалог в связи с введением ФГОС».

Профессиональная деятельность отмечена:

• Благодарственным письмом ГБОУ ДО МДЮЦ ЭКТ за активное сотрудничество и высокий уровень подготовки призеров Московской олимпиады по школьному краеведению.
  • Благодарностью Межрайонного совета директоров образовательных организаций Митино-Строгино за большой вклад в работу межрайонной конференции исследовательских и проектных работ обучающихся.
  • Благодарностью Департамента образования г.Москвы Северо-Западного окружного управления образования окружного методического центра за подготовку участника окружного этапа музейно-исторической олимпиады, посвященной 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и в битве на Курской дуге в номинации «Учебно-исследовательская работа»
  • Дипломом Преподавателя, подготовившего победителя III степени городской интегрированной олимпиады по географии, истории и иностранному языку «МОЯ ПЛАНЕТА» среди обучающихся НПО, СПО и общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.

Эксперт ГИА-11по истории.

Независимая диагностика учителя в формате ЕГЭ по истории:

19.04.2018 г. (свидетельство № 00125344) - 96 %

e-mail: elena-f79@mail.ru

Контактный телефон: 8-905-503-86-97

Публикации:

• Уроки в МЭШ
  • «Виртуальное путешествие в сокровищницы мира»// «Учительская газета» № 5, 30 января 2018 г.

Учащиеся являются победителями Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2020»
Учащиеся являются победителями VII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений»
Учащиеся являются победителями исторического конкурса «Человек и война. Моя нерассказанная история»
Учащиеся являются призерами Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»