Егорова Елена Александровна

Фактическое место работы: 2 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: математика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель математики, математик

- Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС, 72 ч.

- Проблемы математической подготовки семиклассников и пути их устранения, 72 ч.

- Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа», 36 ч.

- Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.

- Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году.

e-mail: solnishko555@yandex.ru

Публикации:

- Урок алгебры  «Числовые промежутки». Методическое пособие. Составление, научная редакция Э.В. Хачатрян. ФГОС. Конструирование учебного процесса с использованием концептуальной технологической карты.

- Разработка урока «Декартовы координаты в пространстве». Урок в современной школе. Методический сборник. Естественно-математическое направление. Книга III. Под редакцией Ю.С. Мануйлова. Нижний Новгород, 2018. -266 с.

- Разработка урока  «Касательная прямая». Урок в современной школе. Методический сборник. Естественно-математическое направление. Книга III. Под редакцией Ю.С. Мануйлова. Нижний Новгород, 2018. -266 с.

- Разработка урока «Вычисление площади фигуры». Урок в современной школе. Методический сборник. Естественно-математическое направление. Книга III. Под редакцией Ю.С. Мануйлова. Нижний Новгород, 2018. -266 с.

Призёры конкурса «Кенгуру»