Чухачева Марина Валентиновна

Фактическое место работы: 1 Школьный корпус

Преподаваемые дисциплины: математика

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика – Учитель математики

Общий стаж работы: 41 год

1.  «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС ООО/ИКТ-компетентность учителя математики», МИОО, (108 часов), 2014 г.
  2. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по математике в 2015 году», МИОО, (36 часов), 2015 г.
  3. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по математике в 2016 году», МИОО, (36 часов), 2016 г.
  4. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по математике в 2017 году», МИОО, (36 часов), 2017 г.
  5. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ОГЭ-9) по математике в 2018 году», МИОО, (36 часов), 2018 г.
  6. «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Использование готовых решений МЭШ (базовый уровень)», (36 часов),
  7. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» (36 часов), 2018 г., июнь.
  8. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика преподавания математики на углубленном уровне и подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям («Математическая вертикаль») (72 часов). 2018 г., май

Опыт работы:

36 лет преподавания в средней школе.

Почетное звание «Отличник народного просвещения»

Медаль «В память 850-летия Москвы»

Звание «Ветеран труда»

Медаль: «Лучший учитель математики Северо-Западного округа»

e-mail: wikkik2011@mail.ru

Чухачева Марина Валентиновна имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель». Общий педагогический стаж 40 лет, из них 25 лет работает в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа №1358». Ветеран труда с 2001 года. Чухачева М.В. - отличник народного просвещения, награждена медалями: «В память 850-летия Москвы»; «Лучший учитель математики Северо-Западного округа»

Ее отличают высокий уровень компетентности, творческого подхода к делу, корректность в работе не только с учащимися, но и с родителями. К Марине Валентиновне с уважением относятся и учителя, она уже 25 лет является председателем МО математики, физики и информатики 1 корпуса. В классах, в которых преподаёт Чухачева М.В. ученики стабильно показывают высокие результаты диагностики учебных достижений, проводимых МЦКО.

Чухачева М.В. неоднократно проводила открытые проблемно-диалогические уроки для слушателей со всей России в рамках «Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» на экспериментальной площадке под руководством научного руководителя школы Мельниковой Е. Л., за что получила высокие оценки от участников, некоторые уроки опубликованы в сборнике под редакцией Мельниковой Е. Л.,

В 2002-2018 года Чухачева М.В. являлась экспертом ГИА-9 по математике.

Активно использует МЭШ, Чухачева М.В. – творческий, высокопрофессиональный, глубоко преданный своему делу учитель. Ее отличает высокое чувство ответственности и требовательности к себе. Коллеги и администрация высоко оценивает педагогическую деятельность учителя.

Ее ученики неоднократно являлись призёрами и победителями муниципальных, окружных, городских олимпиад, конкурсов. Ученики Марины Валентиновной принимали активное участие во Всероссийских интернет-олимпиадах, проводимых МетаШколой, Учи.РУ и Центром дистанционного образования «Прояви себя»

Высокий уровень преподавания характеризует и то, что ученики ее выпускных классов стабильно поступают в престижные ВУЗы.Среди выпускников были золотые и серебряные  медалисты.

Среди выпускников Чухачевой МВ есть золотые и серебряные медалисты.

Призёры школьного и муниципального этапов ВсОШ по математике,

Призёры и победители в интернет-олимпиадах МетаШколой, Учи.РУ,

Ученики стабильно показывают высокие результаты диагностики учебных достижений, проводимых МЦКО.