Алексеева Светлана Витальевна

Занимаемая должность (должности): Учитель информатики и ИКТ

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель информатики и ИКТ

Общий стаж работы: с 1987 года

Стаж работы по специальности: 24 года

«Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе МЭШ», 2017 г.

e-mail: alekseevasvetlana1@rambler.ru

Публикации:

1. Интегрированный урок для 7 класса (география+ИКТ) «Путешествие по Австралии», Научно-методический журнал «Наука и практика воспитания и дополнительного образования», №2. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2009.(соавтор Кунашова О.В.)
  2. Интегрированный урок для 10 класса (ИКТ+математика) «Касательная прямая», Научно-методический журнал «Наука и практика воспитания и дополнительного образования», №2. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2009. (соавтор Егорова Е.А.)
  3. Интегрированный урок ( математика и ИКТ), 11 класс «Вычисление площади фигуры» www.szouo.ru
  4. «Разработка учебного занятия в технологии РКМЧП" - «ФГОС. Конструирование учебного процесса на основе концептуальной технологической карты: методическое пособие» / ГБОУ Гимназия №1358 г. Москвы/ под ред. Э.В. Хачатрян - М.: издатель Карпов Е.В. 2016.-168 с.
  5. Интегрированный урок по геометрии и ИКТ для 10 класса «Декартовы координаты в пространстве», методический сборник «Урок в современной школе»Центр научных инвестиций Нижний Новгород 2018 год (соавтор Егорова Е.А.)
  6. Интегрированный урок по математике и ИКТ для 11 класса «Вычисление площади фигуры», методический сборник «Урок в современной школе» Центр научных инвестиций Нижний Новгород 2018 год (соавтор Егорова Е.А.)

Призёр муниципального этапа ВсОШ по информатике