Московское долголетие

С 2018 года на территории города Москвы стартовалпилотный проект Мэра С.С.Собянина «Московское долголетие». «Московское Долголетие» – это уникальная возможность москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения и творческое развитие. Пожилые люди стремятся к большимвозможностям для активной насыщенной жизни, чтобы сохранять хорошее здоровье и бодрость на максимально длительное время.

Для участия в проекте откликнулись государственные организации муниципального, городского и федерального уровня, некоммерческие организации и представители бизнеса.

В программу вошли самые востребованные направления:спортивные секции и творческие лаборатории, языковые классы и обучение компьютерным технологиям.

С 2019 года реализация  масштабного проекта действует на постоянной основе.
Информацию кружков и секций для занятий в каждомрайоне и  о том, как стать участником проекта легко найти по ссылке

Все занятия проводятся на бесплатной основе.

В рамках Проекта  Московское долголетие на базе ГБОУ Школа №1358 уже второй год организованы занятия  для москвичей старшего поколения по двум направлениям – Информационно-компьютерные технологии и Общая физическая подготовка.

Занятия в группах проводят профессионалы своего дела – педагог ИТ Мягкова Ю.А. и педагог физической культуры Казаченкова С.В.

Участники программы, посещая курсы компьютерной грамотности, изучают мобильные приложения, интернет, учатся находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи, не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами.

А занятия в спортивном зале и на свежем воздухе: гимнастика, специальные спортивные программы помогают поддерживать форму, быть активными и энергичными!

Откликаясь на эти запросы населения района Митино,школа планирует увеличение направлений занятий проекта «Московское долголетие».

15.06.2019
обновлено: 15.06.2019