Педагогам

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность:

• целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных;
  • конфиденциальность информации;
  • доступность информации для всех авторизованных пользователей.

Теперь на школьном сайте появился новый раздел «Информационная безопасность». Раздел нужен для того, чтобы информировать учеников, их родителей и педагогов о безопасном поведении в интернете.Регулярно заходите в этот раздел, ведь в нем будут размещено много важной и полезной информации. Рекомендуем педагогов ознакомиться с материалом по ссылке по информационной безопасности.

23.08.2018
Полезные материалы для подготовки учителя к урокам по теме: Информационная безопасность
обновлено: 23.08.2018