Мероприятия МИЭТ для учащихся Школы №1358 27.02.2024

28-я региональная научно-практическая Конференция учащихся «Творчество юных», онлайн-олимпиада школьников «РИТМ МИЭТ», научно-просветительские лекции, экскурсии и др.

Национальный исследовательский университет «МИЭТ» приглашает!

До 15 марта 2024 года проводится прием конкурсных работ на 28-ю региональную научно-практическую конференцию «Творчество юных». К участию приглашаются учащиеся 7-11 классов и студенты ссузов. Призеры и победители Конференции получат 6 и 8 баллов индивидуальных достижений соответственно при поступлении в МИЭТ.

  • 28-я региональная научно-практическая Конференция учащихся «Творчество юных»

29 февраля в 17:00 в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» пройдет лекция «Инженер будущего - кто он и как им стать».
Ведущий – Хисамов Василь Тагирович, старший преподаватель Института микроприборов и систем управления имени Л.Н. Преснухина.

  • Научно-просветительские лекции

Яндекс Лицей открывает дополнительный набор учеников на годовой офлайн-курс «Основы программирования на языке Python».
Регистрация до 3 марта.
Принять участие в отборе могут ученики 8-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей и техникумов.
Отбор состоит из одного этапа — тестирования. В нём будут задачи на знание Python. Тест нужно будет выполнить до 23:59 (мск) 3 марта, а итоговые результаты придут в письме на почту не позднее 7 марта.
Обучение уже идёт с осени, поэтому подключение к учебе сейчас станет отличной возможностью для тех ребят, кто уже имеет начальные знания Python. Успешно завершившие этот курс автоматически перейдут на следующий — Основы промышленного программирования.

  • Яндекс Лицей

МИЭТ приглашает абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с университетом, его историей, кафедрами и институтами. Ближайшие экскурсии:

  • Экскурсии для школьников

    01 марта, 17:00:

    • 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств
    • 09.03.04 Программная инженерия
    • 09.03.03 Прикладная информатика

    15 марта, 17:00:

    • 01.03.04 Прикладная математика
    • 38.03.02 Менеджмент

Для учеников 10-11 классов открыта регистрация на лекции, посвященные решению сложных задач по физике и математике. Занятия будут проходить по субботам в 15:30 в основном корпусе университета. Для посещения обязательна регистрация!

  • Открытый лекторий Передовой инженерной школы МИЭТ
  • Онлайн-олимпиада школьников «РИТМ МИЭТ»

Принять участие в отборочном этапе Онлайн-олимпиады «РИТМ МИЭТ» можно до 18 марта, победители и призеры получат 6 и 8 баллов индивидуальных достижений при поступлении в НИУ МИЭТ.

Более подробная информация о мероприятиях нашего университета доступна в календаре абитуриента по ссылке:

https://abiturient.ru/special/calendar.