Экскурсия в школьном музее 29.11.2021

Накануне 80-й годовщины начала контрнаступления советской армии под Москвой на этой неделе для учеников 4-х классов 2 корпуса в школьном музее была проведена экскурсия.

Ребята с интересом рассматривали фотодокументы, рассказывающие о том, как Москва ощетинилась полосами противотанковых ежей. На улицах строились баррикады, подвалы домов превращались в огневые точки. Сотни тысяч москвичей строили на окраинах города глубокую противотанковую оборону. Узнали ученики о Параде на Красной площади, проведённом 7 ноября 1941 года. О том, что этот парад имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и Советский Союз готов биться до конца. Готовится следующая экскурсия годового цикла экскурсий в школьном музее, посвящённых Великой Отечественной войне.