Спортивный октябрь 2019 09.11.2019

«Межрайонное первенство по Футболу»

16.10.19 на базе школы №1747 состоялись игры по футболу. Ребята 2002-2003 года рождения боролись за право выйти в финал трёх команд межрайонного соревнования школьной спортивной лиги. 16 октября, в среду, проходила групповая стадия межрайона №7 по футболу. В одной группе с нашей школой оказались хозяева поля, школа №1747, и школа №1190. Первая игра против школы №1190 закончилась со счётом 0:0. Вторая игра оказалась более результативной (1:1), и нам оставалось только дождаться финального свистка в противостоянии соперников, чтобы узнать окончательный счёт. И поскольку все три команды, сыграв вничью по 2 раза, заработали по 2 очка каждая, то, согласно правилам, судейская бригада обратилась к другим показателям, а именно, к количеству забитых голов. Таким образом, школа №1747, забив 2 мяча соперникам, проходит в финал трёх команд, а наши ребята возвращаются в свою школу для дальнейших тренировок.

«Межрайонное первенство по волейболу»

3-го и 7-го октября сборная команды девочек (2005 2006 г.р.) по волейболу участвовала в турнире нашего межрайона. Отсутствие, по причине болезни, ключевых игроков нашей команды и тотальное невезение практически в каждом игровом моменте, не позволило нам выйти в городской этап соревнований. Слезы на глазах после игр, молчание и тишина всю обратную дорогу… Девочки заняли 4-е место. Не отчаиваемся, тренируемся, и победы обязательно придут.

«Отбор в сборную школы по баскетболу»

11-го октября состоялся отборочный турнир по баскетболу среди трех подразделений нашей школы. Участвовали мальчики 2003 и 2005 года рождения из трех подразделений нашей школы. Победу в турнире одержала команда 2-го корпуса! По итогам турнира была сформирована команда из 14 наиболее подготовленных игроков, которые будут представлять нашу школу на рейтинговых соревнованиях «Победный мяч» и «КЭС Баскет».

«Межрайонное первенство по волейболу»

22-го октября сборная команды мальчиков 2003 2004 года рождения приняла участие в турнире по волейболу на межрайонном первенстве школьной спортивной лиги. Мондраж перед игрой, и как следствие, неуверенные действия во время первой партии, не позволило нашим ребятам начать турнир с победы. Первую игру мы проиграли 2:0. Во второй игре нас ожидала команда-лидер турнира. Мы проиграли и как итог - 4-е место.

«Флорбол»

20 октября состоялась Школьная лига по флорболу среди учащихся 2005-06 г.р. отдельно у девочек и мальчиков. Команда школы «Орбита» попала в группу с такими командами как: Девочки; «Тайфун» «школа № 1788» Мальчики; «Тайфун» По результатам турнира наши девочки превзошли все ожидания заняв призовое 3 место!!! Мальчикам не удалось выйти в следующий этап соревнований. Они выбыли на групповом этапе. Желаем удачи в следующих соревнованиях!

Чемпионат России флорболу среди мужских команд 1 лига

С 18-20 октября состоялся 1й тур Чемпионата России по флорболу среди мужских команд. В состав сборной команды СЗАО «Кольчуга» входит ученик нашей школы.

1 тур 18 октября Кольчуга – Фортекс (3:0)

19 октября Кольчуга - Сев. Волки (6:2)

Кольчуга – Олимп (4:6)

20 октября Тайфун – Кольчуга (3:9)