Активный Октябрь 09.11.2019

«ГТО с учителем»

В субботу 26 октября в легкоатлетическом центре Братьев Знаменских прошли соревнования Осенний Фестиваль «ГТО с учителем» среди обучающихся и учителей образовательных организаций города Москвы. Сенсация!!! Мы Чемпионы Москвы!!!Мы старались , мы боролись и мы победили! Хорошая подготовка даёт такие результаты. Целеустремлённые дети со своими наставниками Казаченковой Светланой Владимировной и Савченко Виталием Андреевичем старались в каждом виде программы. 26 команд города Москвы приняли участие в этом фестивале. Нас переполняли эмоции когда мы бежали на награждение! Спасибо огромное всем участникам , родителям и педагогам! Совместно мы доказали , что мы лучшие! Дальнейших успехов и только вперёд! Ура!!!

«Готов к труду и обороне»

05.11.19 в школе №1564 по адресу Уваровский переулок, д.8 проходил приём нормативов ГТО. Сопровождающие от нашей школы: Савин Даниил Максимович, Савченко Виталий Андреевич и Кочетков Алексей Александрович. Сдавались зальные виды: отжимание/подтягивание, наклон, пресс, прыжок в длину с места, метание в цель, стрельба, челночный бег. Это была первая организованная поездка в этом учебном году. Начало положено! В конечном счёте можно сказать, что первые итоги сдачи норм комплекса ГТО в этот день закончились удачно для большинства учащихся. Но главным осталось то, что каждый школьник понял необходимость быть здоровым, успешным гражданином нашей страны. А если преуспел в сдаче нормативов, значит «Готов к труду и обороне»!

«Знакомство с ГТО»

11.10.2019, в пятницу, на базе 2 корпуса школы №1358 состоялось спортивное мероприятие "Знакомство с ГТО". Более 40 учащихся начальной школы заинтересовались и собрались в этот день, чтобы узнать подробнее о дисциплинах. Учителя физкультуры Савин Д.М., Савченко В.А. и Кочетков А.А. объясняли детям, как правильно, качественно и успешно выполнять нормативы ГТО, чтобы претендовать на более высокие результаты и в дальнейшем исключить ошибки. Наставники показали технику и оборудование, настроили на путь к успеху. А насколько внимательно ребята слушали, и какие уроки они извлекут из этого занятия, мы узнаем на предстоящих выездных мероприятиях по сдаче ГТО, которые будут сопровождать те же учителя физкультуры.

«Внутришкольный фестиваль ГТО»

17.10.2019 года в отделении с углубленным изучением английского и французского языков нашей школы прошёл традиционный осенний внутришкольный фестиваль ГТО. Осенний фестиваль собрал около 70 школьников из двух корпусов нашей школы, которые узнали от организаторов Савченко В.А., Савина Д.М., как стать участником движения, какие шаги необходимо для этого выполнить, и на какой значок они могут претендовать. По итогу мероприятия на лицах детей были улыбки, переживания и желание поскорее официально сдать все нормативы. Пожелаем им в будущем удачи и только золотых значков!!!