28 октября - Международный день школьных библиотек 01.11.2019

28 октября в библиотеке 2 корпуса состоялся поэтический вечер, посвященный жизни и творчеству поэта, фронтовика, Героя Советского Союза – Эдуарда Аркадьевича Асадова. Участники вечера познакомились с героической судьбой поэта, потерявшего зрение в боях за Севастополь. Ребята посмотрели фильм о жизни и творчестве Э.Асадова. Трогательно и проникновенно звучали его стихи о природе, дружбе и любви. Все остальные могут посетить выставку книг поэта, организованную в библиотеке. На первом этаже школы оформлена выставка творческих работ учащихся 1-11 классов, посвященная книгам - юбилярам этого года.

Мастер-класс «Книжка своими руками»

30 октября во 2 корпусе школы №1358 прошел мастер-класс по теме "Книжка своими руками", приуроченный к Международному дню школьных библиотек. В 4 Д классе прошло необычное занятие. Ребята вспомнили сказки В. Сутеева, которые учат добру и терпению, вежливости и справедливости. Лубенец Ольга Владимировна познакомила класс с профессиями, которые необходимы для создания книги. Примеряя на себя разные профессии, ребята попытались придумать свою книгу по сказке Сутеева «ЯБЛОКО». Эта работа оказалась непростой: споры о дизайне обложки и страниц книги были жаркие, но ученики справились, получили массу положительных эмоций. Созданная книга заняла почетное место на выставке, посвященной дню библиотек.