Спортивные выходные – соревнования по нормам ГТО 27.09.2019

21 сентября в солнечную осеннюю погоду юные учащиеся 3 корпуса отправились на спортивное сооружение «Водный стадион», для выполнения нормативов ГТО . Казаченкова Светлана Владимировна и Махавик Иван Николаевич сопровождали детей и помогали им на этапах.

Две команды школы №1358 и свободно сдающие дети приняли участие в «Городском фестивале ГТО». К испытаниям ребята, конечно, готовились заранее, и поэтому с лёгкостью проходили от этапа к этапу. В итоге 3 этапа команды прошли уверенными лидерами, а 4 этап подвёл не очень соответствующим оборудованием. Дело в том, что в этом возрасте дети имеют разные антропометрические данные, а на этом этапе оказались огромные «лапти», которые ребята не смогли сдвинуть с места. В итоге ребята завоевали только второе место и получили беспроводные наушники с медалями и грамотами. На этом мероприятии награждали за первые шесть мест, поэтому вторая команда, занявшая пятое место, получила зонтики в подарок за этот успех.

Ждем новых побед!