Праздник для призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников! 30.05.2019

27 мая 2019 года состоялся праздник для столичных школьников-победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года с участием мэра Москвы. Мероприятие проходило в концертном зале «Зарядье». Среди приглашенных можно было видеть ученицу 10 класса, Ангелину Б.. Она показала высокий результат на олимпиаде по литературе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Дипломы олимпиады действуют четыре года. В заключительном этапе приняли участие 1717 московских школьников.
Победители и призеры олимпиады имеют право без экзаменов поступить на любой профильный факультет государственного вуза страны на бюджетные места. Всего московские учащиеся получили 943 диплома победителей и призеров.