Акция Здравствуй лето! с УГИБДД ГУ МВД Росии по г. Москве 23.05.2019

Акция в ГБОУ Школа №1358, посвящённая окончанию 2018/2019 учебного года.

«Здравствуй дето!»

Цель

1. Закрепление правил дорожного движения и совершенствование форм и методов работы с обучающимися и родителями по предупреждению ДДТТ.
  2. Предупреждение ДДТТ.
  3. Обеспечение безопасности детей.

Задачи:

1. Расширить представление детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного движения.
  2. Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение правил дорожного движения, культуру поведения в дорожно-транспортном процессе.
  3. Активизировать работу по пропаганде правил дорожного движения и безопасного образа жизни среди родителей.
  4. Проводить разъяснительную работу по пропаганде правил дорожного движения среди обучающихся и родителей.

В ходе акции были проведены профилактические мероприятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Совместно с родительскими комитетами, администрация школы активизировала профилактическую работу по безопасности дорожного движения, провела во всех классах «Минутки безопасности», классные часы, особенно уделив внимание безопасности при переходе проезжей части.