9 Мая, Победа в Великой Отечественной войне 17.05.2019

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Ко Дню Победы библиотека 3 корпуса представила вниманию учеников книжную выставку «Мы помним, мы гордимся!». Её цель — раскрыть перед читателями библиотечный фонд литературы военной тематики, познакомить с героическими фактами истории нашей страны, показать глобальность борьбы за свободу, величайшую самоотдачу защитников Родины.

Такие выставки должны способствовать пробуждению у учащихся чувства гордости за воинские подвиги предков; воспитывать бережное отношение к традициям своего народа; воспитывать чувство гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему Отечеству, народу.