Большая Проектная Неделя во втором корпусе 06.03.2019

25.02.19-02.03.19 – Большая Проектная Неделя - ежегодное мероприятие, проводимое во втором корпусе школы 1358 под руководством Осипенко Оксаны Викторовны. В течение недели свои коллективные проекты представляют начальные классы. Ученики с 1 по 9 класс защищают индивидуальные и групповые проекты и исследования.

В рамках Большой Проектной Недели состоялась защита проектных и исследовательских работ в 8 классах. Учениками были представлены работы по экономике, праву, кинематографии, профориентации, волонтёрству, психологии и музейному делу. Ученики 8 классов увлечённо слушали своих друзей и одноклассников, задавали интересные вопросы. Защита нескольких проектов закончилась аплодисментами. Желаем юным исследователям дальнейших успехов и новых свершений!

2 марта 2019 года в школе №1358 прошла межрайонная конференция исследовательских и проектных работ обучающихся.

Межрайонная конференция исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений города Москвы организована с целью поддержки и развития учебно-исследовательской деятельности. Этот вид деятельности повышает интерес к обучению и способствует развитию лучших качеств личности ребенка.

Команда 3 «Е» класса выступала в секции «Окружающий мир - Неживая природа» и представляла проектную работу «Как вырастить кристаллы из соли». В ходе работы над проектом под грамотным руководством Куртовой Т. О. учащиеся провели опыты и по их результатам составили инструкцию по оптимальномувыращиванию кристаллов из соли в домашних условиях.

По окончании конференции все участники были отмечены сертификатами, а руководители - благодарностями. Также дети приобрели опыт участия в мероприятиях муниципального уровня.