Осторожно! Зима! 02.12.2018

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать педагогам и родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудных заболеваниях. Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей. Чтобы обезопасить детей от любых неприятностей во время зимних каникул и новогодних праздников следует позаботиться о соблюдении ряда правил (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках).

Памятка: Правила безопасного поведения в зимнее время года

Памятка: Правила безопасного поведения вблизи водоёмов

Памятка: Правила безопасного поведения на дорогах зимой

Дошкольники

Родители

Пусть наши дети будут в безопасности!