Приглашаем принять участие в круглом столе «Практики организации школьного самоуправления: условия эффективности и образовательные результаты» 29.11.2018

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе.

5 декабря 2018 г. в 15-00 Центр социально-экономического развития школы Институт образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит круглый стол «Практики организации школьного самоуправления: условия эффективности и образовательные результаты».

На круглом столе будут представлены результаты анализа эффективных зарубежных и российских образовательных практик вовлечения учащихся в процесс школьного самоуправления и управления, обсуждены возможности и технологии развития в практиках школьного управления (самоуправления) организаторских, коммуникативных, лидерских и проектных навыков, гражданской грамотности школьников.

В круглом столе примут участие ведущие эксперты и практики в сфере государственно-общественного управления образованием, школьного самоуправления:

Бодрова Алла Михайловна, советник Уполномоченного по правам ребёнка в городе Москве;

Гарниш Надежда Владимировна, руководитель филиала «Инженерный корпус» ГАОУ Школа №548 «Царицыно»;

Иванов Иван Юрьевич, эксперт Института развития государственно-общественного управления образованием;

Куранина Надежда Михайловна, директор ГБОУ ДО г. Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара»;

Павлов Андрей Викторович, заместитель директора по дополнительному образованию ГБПОУ г.Москвы «Воробьевы горы»;

Прутченков Александр Сергеевич, профессор ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий»;

Рожков Михаил Иосифович, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»;

Шимутина Елена Николаевна, директор Института развития государственно-общественного управления образованием.

Всех, кто планирует принять участие и не имеет постоянного пропуска НИУ ВШЭ, просим подтвердить участие до 12-00 5 декабря, заполнив регистрационную форму.

Круглый стол пройдет по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая 20, аудитория 102.

Сергей Косарецкий,

директор Центра социально-экономического развития школы Института образования