Детская и взрослая, однако, больше детская, как признается сама писательница Наталья Игнатенко посетила нашу школу и детские сады! 26.11.2018

Во время школьных каникул, нашу библиотеку посетили воспитанники детских садов: «Митюша» и «Созвездие». Состоялась яркая встреча с детским писателем Н..Игнатенко, которая в форме спектакля познакомила детей со своим творчеством.

Творческая встреча, которая прошла в школьной библиотеке, была нетрадиционной и превратилась в занимательный спектакль, в котором ожили персонажи произведений писательницы. Каждый ребенок, присутствующий на мероприятии, слушал автора с упоением, интересом и светом в глазах.

Наталья Игнатенко снова встретилась с учениками начальной школы 1 и 3 корпусов нашей библиотеки. В этот раз дети услышали сказку «Зимнее путешествие двух братьев». Это по-настоящему волшебная история, произошедшая с двумя мальчишками в канун Нового года. Странным образом братья становятся участниками предпраздничных событий.

Выполняя просьбу Деда Мороза, ребята попадают в сложные ситуации, проходят испытания и встречаются со сказочными персонажами. Взаимовыручка, юмор и смекалка братьев помогают справиться с поставленной Дедом Морозом задачей. Удивительные эпизоды этой истории убеждают читателей что, если верить в успех, дружбу и чудеса, праздник непременно состоится!!! Дети слушали Наталью с восхищением. После спектакля, для детей была проведена викторина, в которой, конечно же, победила дружба, и никто не ушел без подарка. Библиотекари очень переживают, что детей гаджеты совсем утащат в свои сети, а живое общение с писателем – это именно то, что поможет привлечь детей в библиотеку. По словам автора, ее главная задача - показать школьникам, что действительно интересно может быть и в библиотеке! Спасибо Вам огромное, Наталья!

С нетерпением будем ждать новой встречи!