Спортивные события Сентября 10.10.2018

28.09.2018. Турнир на призы ФК «Спартак-Москва».

Наша школа продолжает свое участие в турнире среди школьных команд СЗАО г. Москвы на призы ФК «Спартак-Москва». 28 сентября проходили игры среди 7-8 классов.

В эту пятницу, 28 сентября, сопровождающие тренеры: Савин Даниил Максимович и Савченко Виталий Андреевич, а также играющие ребята проснулись с хорошим предчувствием и огромным желанием победить. Но не тут-то было: удача отвернулась от нашей команды. В серии из 3 игр был забит всего 1 гол и то, в наши ворота, а ворота соперников остались непораженными. 4 место в группе не позволяет нам пройти дальше. Но не будем унывать! Отсутствие результата – тоже результат. Возможность участвовать в таких турнирах – замечательный опыт и стимул для наших ребят, чтобы быть еще сильнее, выносливее, больше тренироваться, закреплять полученные навыки и делать работу над ошибками.

До новых встреч!

27.09.2018. Турнир на призы ФК «Спартак-Москва».

Продолжение турнира среди школьных команд СЗАО г. Москвы на призы ФК «Спартак-Москва». На этот раз 27 сентября было противостояние учеников 5-6 классов.

Команда из нашей школы в сопровождении с Савченко Виталием Андреевичем прибыла на поле в прекрасном расположении духа. Ребята серьезно настраивались на игры: готовились на тренировках, внимательно слушали наставления тренеров. В результате мы одержали серию из трёх побед (2:0, 3:2, 2:0), а также сыграли один матч в ничью (0:0). Такой расклад должен был привести к выходу из группы, однако из-за разницы мячей с командой школы №1191 из Митино наша команда пролетает мимо полуфинала.

Спасибо, игры были достойными!

26.09.18 Турнир на призы ФК «Спартак-Москва».

Наша школа участвует в турнире среди школьных команд СЗАО г. Москвы на призы ФК «Спартак-Москва». В среду, 26 сентября, прошли игры среди 3-4 классов.

Тренеры, Савин Даниил Максимович, Савченко Виталий Андреевич и Погрецкий Михаил Сергеевич, собрали команду, настроили их на победу и внимательно следили за игрой. Солнечная погода и отсутствие дождя позволили хорошо побегать нашим ребятам! Первая игра против школы №1302 завершилась проигрышем со счетом 1:0. Во второй игре со школой №1538 ребята показали класс и выиграли со счетом 4:0. К сожалению, по результатам турнирной таблицы игра со школой №1387 не влияла на исход сегодняшних матчей, поэтому была возможность поэкспериментировать с составом команды. Как итог, проиграли 3:0.

Спасибо участникам за достойное противостояние!

Традиционный осенний кросс

На этой неделе прошли школьные соревнования по легкоатлетическому кроссу. Учащиеся школы №1358 с удовольствием участвовали в этих соревнованиях и с большим стремлением боролись за место в команде! Пока это был отборочный этап, но уже в конце сентября пройдут городские соревнования, в которых примет участие сформировавшаяся сборная. Всем желаем побед и лучших результатов!

Турслет начальных классов школы №1358.

Фоторепортаж Георгия Корж, 4кл, и И. Г. Вольф

Отважные и сильные учащиеся школы заняли 4е место в городских соревнованиях

В выходные сентября на Воробьёвых горах прошёл осенний фестиваль "Здоровое поколение". Команда 3 корпуса школы 1358 приняла участие в этом соревновании от межрайона Митино-Строгино.Участники фестиваля с удовольствие выполняли тесты ГТО и показывали свои высшие достижения, а помогала им и готовила к данному мероприятию Казаченкова Светлана Владимировна. Хорошая погода, отличное настроение и спортивный дух присутствовали на этом фестивале, что помогло команде занять 4е место из 35! Поздравляем наших спортсменов и желаем всем попробовать пройти тесты ГТО и проверить свои физические способности!

Веселые старты: Учимся работать дружно!

21 сентября 2018г учащиеся 1х 2го корпуса школы №1358 приняли участие в веселых стартах: Учимся работать дружно. Ребята активно и с интересом участвовали в спортивных соревнованиях, выполняли физические упражнения. Целью Веселых стартов является развитие у детей чувства коллективизма, взаимовыручки, развитие двигательных навыков, улучшение координации движений и моторики; воспитание здорового духа соперничества и пропаганда здорового образа жизни.

В спортивном зале царила атмосфера радости, дружбы, азарта и поддержки друг друга. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением!

«Всей семьей на стадион!»

В субботу, 29.09.18г. многие семьи дошкольников нашей школы приняли участие в окружном спортивном празднике «Всей семьей на стадион!». Мероприятие проводилось с целью популяризации футбола как одного из средств укрепления и сохранения здоровья. Родители и дети показали свои спортивные навыки и получили положительные эмоции и заряд бодрости на все выходные дни!