Неделя безопасности ГБОУ ШКОЛА №1358 27.09.2018

Неделя безопасности

В период с 24.09 по 28.09. 2018 года в соответствии с календарем образовательных событий прошли мероприятия в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В программе недели:

Познавательные классные часы и беседы, диалог с учащимися: «Для чего необходим Паспорт дорожной безопасности Школы?»

Вставка работ учащихся « Безопасный маршрут Дом-Школа-Дом» и «В стране дорожных знаков».

Знакомство с материалами стенда « Уголок безопасности. Соблюдение правил ПДД и Правил перевозки детей».

Уроки безопасности в кабинете ОБЖ.

О проведении недели безопасности

На стендах размещена информация с материалами о соблюдении правил ДДТТ, учителя уведомлены о правилах перевозки детей, с родителями на собраниях беседовали о важности соблюдения правил дорожного движения, на часах общения с учащимися проведен инструктаж по правилам ДД, организована выставка рисунков детей по теме « Безопасность на дорогах » .

Акция "Родительский патруль"

Подведём итоги Недели Безопасности.

В работе с родителями учащихся необходимо отметить несколько мероприятий: Родительский Патруль (акция с участием учащихся, их родителей и администрации школы с участием сотрудников ГИБДД и представителя Отдела Пропаганды), беседы с родителями на классных родительских собраниях о важности Паспорта Безопасности и встреча с родителями ответственного за ГО и ЧС в школе Игоря Валентиновича Козлова. На встрече Игорь Валентинович рассказал об особенностях восприятия информации детьми разных возрастов и предложил родителям моделировать ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Мероприятия проведены под девизом необходимости соблюдения правил дорожного движения всеми её участниками.

С детьми и подростками правила дорожного движения на минутках безопасности повторили их классные руководители. Ученики 1-4 классов после Уроков Безопасности в кабинете ОБЖ приняли участие в выставке рисунков «В Стране дорожных знаков.» А учащиеся 5-8 классов провели выставку работ «Безопасный маршрут Дом-Школа-Дом».