Спортивные события ГТО 28.06.2021

«ГТО в 1358»

07.04.2021 на базе первого корпуса нашей школы состоялся фестиваль ВФСК ГТО.

Впервые, с момента возрождения ВФСК ГТО, наша школа приобрела статус базовой площадки. У «дошколят» и учащихся 1-11 классов нашей школы, появилась отличная возможность сдать зальные виды в родных стенах.

Несмотря на каникулярное время, в фестивале приняли участие порядка 90 человек. Многие сдавали нормативы впервые. Но, не смотря на это, сдали успешно.

Хочется отметить совсем юных воспитанников ДО «Солнышко», которые идут по стопам старшего поколения к золоту ГТО. Благодаря слаженной работе педагогического коллектива нашей школы и работников ДО, мероприятие прошло на высочайшем уровне.

«Внутришкольный фестиваль ГТО»

23.03.2021 в первом корпусе нашей школы прошел традиционный внутришкольный фестиваль ГТО.

На данном мероприятии учителя физической культуры нашей школы помогали учащимся понять и разобраться с тем, что такое комплекс ВФСК ГТО. Понимание пришло, с нормативами ознакомились, осталось выполнить «5 шагов к сдаче норм ВФСК ГТО». Пожелаем удачи!!!

«Фестиваль ГТО»

12.05.2021 на школьном стадионе первого корпуса прошёл фестиваль ГТО, где каждый желающий мог попробовать сдать беговые виды нормативов комплекса ВФСК ГТО.

Фестиваль проводился совместно с Москомспортом в целях мотивации детей и подростков к физической активности, приобщения к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как индикатора физического развития человека. Ребята смогли сдать следующие виды: Бег на 30, 1000, 1500, 2000 и 3000 м, а также метание на дальность снаряда весом 150, 500 и 700 г.

«ГТО - плавание»

23.05.2021 ученики нашей школы 2 корпуса приняли участие в сдаче нормативов ГТО по плаванию. В сдаче норм ГТО по плаванию на 50 метров принимали участие учащиеся 1- 11-х классов. Наши школьники продемонстрировали отличную физическую подготовку, собранность и умение добиваться высоких результатов. Большинство участников успешно сдали нормативы по плаванию. Особенно важен этот результат для наших выпускников – обучающихся 11-х классов, ведь сдача нормативов ГТО дает им бонусы при поступлении в вузы.

«Фестиваль ГТО на базе 3 корпуса»

03.06.2021 на базе 3 корпуса прошёл фестиваль ГТ, где каждый желающий мог попробовать сдать зальные виды нормативов комплекса ВФСК ГТО.

Итоговые оценки выставлены, учебники сданы. Каникулы!!! Кто-то уехал на дачу, кто-то в лагерь, кто-то уехал море, кто-то в путешествие… но учащиеся нашей школы, те которые остались в Москве, пришли в 3-й корпус нашей школы, для того что бы сдать нормативы ВФСК ГТО под чутким руководством учителей физической культуры. Сдавали Зальные виды, и многие сдали их успешно. Впереди беговые виды!!!