Тени пресс-клубов. Медиатон 2020 04.12.2020

Уже выросшие и ещё нет дети дважды собирались для разговора наравных. Родительские пресс-клубы "Профессия - родитель" и "Тест на взрослость" соединил общий вопрос. Ребятами и взрослыми были подняты темы, важные для обеих сторон. Все вместе смеялись над шутками, задумывались и внимательно слушали друг друга. Не перебивали, не осуждали, взрослые вспоминали себя в детстве, а дети ставили себя на место взрослых. Уважение - одна из основ пресс-клуба. Родителям и детям было важно понять друг друга, как они должны поступать, даже если сложно говорить на эту тему. Когда ребёнок начинает отдаляться от родителей? Из-за чего? Были и расхождения во мнениях, но именно они помогали друг друга понять. Решались вопросы взаимоотношения, вопросы, возможно, самые важные.

Медиатон, сезон 3, тур 2, ноябрь 2020 Тема: Информационный повод. Корреспондент в студии и за кадром Базовая площадка: РГУ имени А.Н.Косыгина, Москва

Работа сделана для второго тура третьего сезона конкурса по монтажу Медиатон, организованного новостным агентством НАШпресс и РГУ имени А.Н.Косыгина

Сценарист, оператор, режиссер, монтажер, корреспондент в кадре и за кадром, автор эссе Елена Свистова 8 кл. школы 1358: