Стартовала регистрация на отборочные этапы Московской олимпиады школьников 27.11.2020

Московская олимпиада по обществознанию

Стартовала регистрация на отборочный этап Московской олимпиады школьников по обществознанию. Соревнование пройдет с 5 по 30 декабря 2020 года в дистанционной форме. Зарегистрироваться можно до конца тура.

Задания олимпиады рассчитаны на учеников 8-11 классов. Победителей и призеров отборочного этапа пригласят на заключительный.

Московская олимпиада по истории

Открыта регистрация на отборочный этап Московской олимпиады школьников по истории. К участию приглашаются ученики 5-11 классов.

Отборочный этап пройдет дистанционно с 5 по 30 декабря 2020 года. Приступить к заданиям можно в любой удобный день. Регистрация будет открыта до конца тура.

Московская олимпиада по изобразительному искусству

Открыта регистрация на отборочный этап Московской олимпиады по изобразительному искусству. На соревнование приглашаются ученики 5-11 классов.

Практический тур отборочного этапа пройдет в заочной форме по расписанию:

• 5-6 классы – 5 декабря 2020 года;
  • 7-11 классы – 6 декабря.

В день проведения тура задания станут доступны в личном кабинете в 8:00. Начать выполнять работу можно будет и позже, но завершить ее и загрузить фотографии результата необходимо до 20:00. Справиться с заданием участникам нужно за 4 часа. На размещение фотографии работы (в формате jpg и размером не более 2Мб) отводится 1 час.

Опубликована памятка участника. В ней изложена подробная информация о проведении практического тура отборочного этапа в дистанционном формате. Всем участникам необходимо изучить памятку перед олимпиадой.

Московская олимпиада по физике

Открыта регистрация на второй (декабрьский) тур отборочного этапа Московской олимпиады школьников по физике. Соревнование пройдет в заочной форме с 14:00 4 декабря до 21:00 6 декабря 2020 года. На выполнение заданий участникам будет отведено от 100 до 180 минут в зависимости от класса. На олимпиаду приглашаются ученики 7-11 классов, зарегистрироваться можно и в дни проведения тура.

Отборочный этап состоит из трех независимых туров: октябрьского, декабрьского и январского заданий. Для прохода на заключительный этап достаточно успешно выступить на одном из них. Победители и призеры первого тура отбора уже определены.