Школьный этап олимпиады 2020/21 учебного года 20.04.2020

В Москве проводится пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады 2020/21 учебного года.

Участие в нем – уникальная возможность попробовать свои силы в разных предметах.

Олимпиада проходит в дистанционной форме.

Официальная страница олимпиады

Проведение туров пригласительного школьного этапа запланировано с 15 апреля по 30 мая. На официальной странице олимпиады доступны задания и решения школьного этапа 2019/20 учебного года и его видеоразборы, а также соответствующие материалы прошлых лет.

1. Расписание пригласительного школьного этапа олимпиады 2020/21 учебного года.

2. На олимпиаду приглашаются ученики столичных школ из 4-10 классов. Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который направляется классным руководителем каждому ребенку. По нему же после завершения олимпиады будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждого предмета необходим свой ключ.

3. Опубликованы требования к проведению пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года. Соревнование пройдет для учеников 4-10 классов с 15 апреля по 25 мая 2020 года. Выполнять задания можно будет только в дистанционном формате.

4. По каждому предмету и параллели олимпиада пройдет в один день по графику с 10:00 до 20:00. Обратите внимание: это время, с которого задания становятся доступны для выполнения, и время окончания, после которого не принимаются ответы. Информация о времени, которое отведено участнику для выполнения заданий, публикуется на сайте оргкомитета, а также будет указано в тестирующей системе. Индивидуальные ключи для входа в тестирующую систему выдаются классным руководителем.

5. Результаты и правильные ответы станут доступны участникам не позднее чем через неделю после тура. Их можно будет посмотреть под индивидуальным ключом. В течение двух дней после публикации результатов будут приниматься вопросы по техническим ошибкам.

6. Началась публикация информации о комплектации заданий пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2020/21 учебном году. В таблице представлены сведения о том, для каких классов подготовлены единые комплекты заданий, содержат ли они аудио- или видеофайлы, время, отведенное на выполнение. Уточняйте информацию непосредственно перед олимпиадой, данные могут корректироваться.

7. Памятка для участника пригласительного (школьного) этапа.

8. Ответы на частые вопросы по проведению и участию в пригласительном (школьном) этапе всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года.