Вместе о Победе 28.04.2020

В преддверии 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне школа 1358 запускает объединенную эстафету всех корпусов школ и дошкольных отделений ВМЕСТЕ О ПОБЕДЕ.

Основная и единственная цель создания классами к Юбилею Победы фильмов и коллажей с портретами предков - это сохранение памяти семей, это протягивание нити Рода и разговор с детьми о глобальных катастрофах, которые могут коснуться каждого человека, каждой семьи. И как любая катастрофа, война открывает в людях и самые сильные и человечные, и самые страшные стороны. Прадедушки и прабабушки наших детей прошли через испытание войной. И мы помним их. Фильмы с портретами прадедов или коллажи - это наш онлайн Бессмертный полк.

Пока проводится работа по сбору архивных материалов семей, педагог дошкольного отделения Родничок, Татьяна Викторовна Федотова, и родители 69 группы подготовили презентации для ознакомления малышей с историей Великой Отечественной войны.