Математический праздник 11.02.2020

9 февраля, в воскресенье, в городе прошла Московская математическая олимпиада для 6-7 классов. 3 корпус школы №1358 стал площадкой для проведения Математического праздника в Математической вертикали.

В 9 утра были открыты двери для желающих принять участие в Математическом празднике – было зарегистрировано более 100 человек из школ Северо-западного округа! Сама олимпиада длилась 2 часа, за которые ребята должны были решить как можно больше сложных, но интересных заданий. Но на этом мероприятие не заканчивалось: после 12:00 участников приглашали к дальнейшим праздничным «математическим» активностям, пока эксперты проверяли работы и подсчитывали баллы. Можно было посетить занятие по разбору задач, которое пользовалось большой популярностью, ведь ребятам не терпелось узнать, правильно ли они выполнили непростые задания. Также предлагалось пройти квест, состоящий из 8 станций с головоломками по информатике, геометрии, логике и даже географии, которая тоже связана с царицей наук математикой.

В итоге 41 участник Математического праздника стал обладателем Похвальной грамоты и небольших призов. Свои баллы каждый может посмотреть в личном кабинете (6 класс от 29 б. – диплом, 17-28 – грамота; 7 класс от 25б. – диплом, 14-24 – грамота)

Грамоты можно забрать по адресу: улица Барышиха, 42к1 у Комиссаровой Н.Н. (тел. 8-495-751-68-60)