Мероприятие, проведенное к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. « Город на Волге» Сталинградская битва 05.02.2020

С участием учеников 4-б класса (кл. рук. Н.П.Терентьева), в библиотеке 1 школьного корпуса проведено мероприятие, посвященное 2-му февраля 2020 года - знаменательному дню в истории нашей Родины. 77лет назад город Сталинград, ныне Волгоград, был освобожден от фашистских захватчиков. Фашисты напали на нашу страну и хотели завоевать все наши города, села, всех людей, всю нашу землю. Но советский народ поднялся на войну с захватчиками. "Город не отдадим!" - дали клятву сталинградцы. "Ни шагу назад!" -сказали они. За героический подвиг солдат и жителей города Сталинграду было присвоено звание ГОРОД - ГЕРОЙ.