Новости школьного ТВ 02.02.2020

Достижения

Воспитанник студии журналистики школы 1358, победитель Всероссийского конкурса школьных изданий и Медиатон-2019 («Видеотворчество» ) Георгий Х. успешно внесен в Российский государственный реестр одарённых детей, созданный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития».

Сюжет студии «Город образования 2019. Чем для вас интересен этот форум?» вошел в топ лучших МосОбрТВ Корреспондент Х. Георгий Оператор: А. Еркин, А. Григорян

Международный конкурс юных журналистов «НОВАЯ СТРАНИЦА» Тема конкурса: «МЫ ЗА МИР!», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне Дипломант I степени

За минуту о главном. Нет войне

Дипломант I степени Память сквозь года

Медиафестиваль "ИЛИМмедиа" "Лучшее видео снятое на смартфон" за буктрейлер "Морозко"

Лучший социальный ролик "Добро побеждает..."

Второго тура #МедиаБум За клип " Простая история" на песню Елены Есениной "Здравствуй" 1 место. Лилия Ц. Анна К, 18. КреативныйБум 1 тур 1 Место Георгий Х,

Август 2019

За победу в конкурсе Новые вершины ребята студии Георгий Х., Владислав Л., Валерий Л., Андрей Е., Лилия Ц. , Никита Т. Были награждены поездкой в лагерь Команда на Медиасмену.

Руководитель студии «Журналистики 1358» была приглашена в лагерь в качестве спикера. Лекция " Журналистика будущего. Вкалывают роботы - счастлив человек?" собрала свыше 150 человек.

26 августа приняли участие в пресс-завтраке для юных корреспондентов, участников Московского международного форума «Город образования». На портале НАШПРЕСС и в соцсетях вышла статья Г. Хачатряна

Город образования в отражении школьных СМИ

Форум «Город образования» 2019 студия журналистики в составе детского Пресс-центра

Сняли промо ролик для компании Просвещение и НашПресс к акции #IШколаСентябрь

Сняли сюжет

Форум Город Образования 2019. Какой вы видите школу будущего?

Сюжет студии «Город образования 2019 Чем для вас интересен этот форум?» вошел в топ лучших «МосОбрТВ»

Приняли участие по приглашению МосОбрТВ в прямом эфире «Я на Форуме», где демонстрировались лучшие ролики снятые школьными медиастудиями.

Cентябрь

Приняли участие в акции #ШколаСентябрь

Сюжеты

Как вы отмечаете день знаний?

Что вы ожидаете от нового учебного года? Москва, студия журналистики 1358

Второй год подряд являемся площадкой конкурса МедиаТон

И первый год проводим на своей площадке конкурс МедиаБум

Руководители студии тьюторы площадок с сертификатом педагогов

Победители МедиаТона, вступили в соревнование КреативныйБум, где должны снять фильм о сверстнике

Октябрь

Воспитанники студии стали участниками соревнований Worldskills junior Георгий Х. Kidskills Марианна Х., Вероника Т, Участники детского пресс-центра Фестиваля NAUKA0+

Ноябрь

Ребята студии журналистики 1358 вошли в состав жюри Международного кинофестиваля ЛУЧЕЗАРНЫЙ АНГЕЛ Школьное ТВ и студия журналистики 1358 на Всероссийском Форуме Школьных СМИ в РГУ им. Косыгина. Приняли участие во Всероссийском форуме «Гражданская идентичность в пространстве современной школы». Репортаж Театральный репортер Фестиваль "Школьная классика". Студия журналистики школы 1358 побывали в Театре Российской армии на спектакле «Ромео и Джульетта» Мытищинского театра драмы и комедии "ФЭСТ".

Побывали на спектакле "Ночь перед Рождеством" Спектакль по мотивам одноименного рассказа Николая Васильевича Гоголя, как и все спектакли театра "Эль Арт"

Школьная Спартакиада

Репортаж школьного ТВ и студии журналистики 1358

Участие в интенсиве конкурса #Медиатон. Вирусный ролик - идея, съемка, продвижение. Участие в интенсиве конкурса #Медиатон. Лайф-ту-тейп Участие в интенсиве конкурса #Медиатон. Интервью