Солдатова Татьяна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Методист по иностранным языкам, учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Английский и немецкий языки – Учитель английского и немецкого языков

Общий стаж работы: с 1980

Стаж работы по специальности: с 1980

2022 г. Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий высокого уровня раздела «Грамматика и лексика» по учебному предмету «Английский язык», 24 часа

2022 г. Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, 22 часа

Работает в нашей школе с 1993 года.

Учитель высшей квалификационной категории. Администратор высшей квалификационной категории. Сертифицированный специалист Городской службы лицензирования и аттестации образовательных учреждений и педагогических кадров. Награждена знаком «Отличник народного просвещения», медалью «В память 850-летия Москвы», грамотами и благодарственными письмами ОМЦ СЗУО г.Москвы, Администрацией Управы Митино, Почетной Грамотой Комитета образования и правительства г.Москвы. Является финалистом профессионального педагогического конкурса «Учитель года» г.Москвы, победителем в номинации «Образование без границ». Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования г.Москвы. Имеет звание «Ветеран труда». Ее ученики – неоднократные призеры и победители языковых олимпиад и лингвистических конкурсов окружного и Всероссийского уровня. Среди выпускников – учителя ИЯ, международные обозреватели, атташе, победители Международных Грантов.

Воспитанники активные участники районных, окружных, городских мероприятий.